суббота 27

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

четверг, 06 августа 2009

В Волгоград за семью рублями

Лет пятнадцать назад ярославна Людмила Александровна вложила немалую сумму в одну из лопнувших вскоре структур, и вот что из этого вышло.

автор Инна КОПЫЛОВА

 

Женщина показала письмо, которое получила совсем недавно. В письме полный адрес Людмилы Александровны и реквизиты отправителя: нотариуса города Волгограда Юрия Ивановича. Адрес его конторы, телефон... Далее текст: «Настоящим извещаем Вас о том, что АОЗТ «Русский Дом Селенга» на Ваше имя в депозит нотариуса внесена денежная сумма в размере: 7,20 (семь рублей двадцать коп.). Получить её Вы сможете в нотариальной конторе в любое удобное для Вас время или выслать нотариально засвидетельствованное заявление о перечислении денег на Ваш счёт с указанием реквизитов. Разъясняется, что если до 15 мая 2012 года денежная сумма не будет получена, она будет перечислена в госбюджет».
7 руб. 20 коп. – сумасшедшие деньги! Как сообщается в Интернете, один из жителей Первоуральска за свои пять тысяч получил... 5 копеек. Правда, он от такого подарка отказался, как и наша Людмила Александровна – от неожиданной компенсации.
 «Русский Дом Селенга»  в 1997 году был признан банкротом. И вот какие смехотворные компенсации выплачиваются теперь обманутым вкладчикам. Впрочем, это не смешно, а очень грустно.

Читайте также
  • 13.12.2012 Такой желанный домик в деревнеПожар оставил пожилого человека без крова. Сейчас 69-летняя Ольга Александровна Козлова бьётся во все двери, ищет помощи. Для этого она обратилась и в «Северный край».
  • 07.12.2012 Ярославская область в зеркале статистикиСоциально-экономическое положение региона в январе – сентябре 2012 года
  • 05.12.2012 Терминалы в опасности 3 декабря пресс-служба УМВД России по Ярославской области сообщила об очередном задержании воров, похитивших деньги из банкоматов.
  • 28.11.2012 Дом, где живут картины Дом художественного творчества (таков официальный статус Даниловской картинной галереи), несмотря на провинциальную прописку, принимает выставки мастеров
  • 20.11.2012 С дефицитом, но не очень большим Проект бюджета города Данилова на будущий, 2013 год рассмотрели в пятницу депутаты муниципального совета.  
  • 28.09.2004 УЕЗДНЫЕ ХРОНИКИ ТОРТЫ ДЛЯ ФЕДОРКОВА
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают