пятница 26

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

четверг, 31 июля 2008

За сотрудничество с РЖД

Вчера в Ярославль приехали президент ОАО «Российские железные дороги» Владимир Якунин и ряд других руководителей железных дорог. Этот визит связан с сегодняшним празднованием 140-летия Северной железной дороги.

автор Олег БУРМИСТРОВ

 

К приезду гостей приурочены заседание Экономического совета Ярославской области, которое состоялось вчера, а также выставка продукции промышленных предприятий области в культурно-выставочном центре «Старый город». Сделано это для укрепления сотрудничества ярославских предприятий с РЖД. Ведь РЖД – это один из крупнейших в России потребителей материальных ресурсов: компания ежегодно закупает порядка 4 миллионов тонн нефтепродуктов и 4,5 миллиона тонн угля, более 1,7 миллиона тонн продукции чёрной металлургии. Начиная с 1995 года и до сегодняшнего дня, ресурсы для нужд РЖД приобретаются централизованно за счёт целевого финансирования.

В Ярославской области ОАО «Российские железные дороги» традиционно покупает электротехническую продукцию, различное оборудование и приборы, продукцию деревообработки. На расширенном заседании Экономического совета Ярославской области речь шла об участии ярославских предприятий в системе стратегического планирования материально-технического снабжения ОАО «РЖД» до 2015 года.

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают