пятница 26

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

среда, 23 декабря 2009

«Искорка» доброты

Подполковнику милиции, начальнику оперативно-сыскного отдела Северного управления внутренних дел на транспорте Виктору Анатольевичу Седову не раз приходилось бывать в «горячих» точках. Он хорошо знает, каково приходится там мирным жителям, и особенно детям. Именно в этот период в Борисоглебском районе создавался детский приют «Искорка». Обстоятельства свели подполковника с директором приюта Александром Павловичем Смирновым. Именно по инициативе подполковника Седова управление начало помогать приюту в обустройстве помещения и территории, привезло туда вещи, мебель, игрушки.

автор Инна КОПЫЛОВА

 

Прошло время, но искорки дружбы не погасли. Всё так же бывает в приюте Виктор Седов, теперь пенсионер, по-прежнему директорствует Александр Смирнов, ставший подопечным если не отцом, то старшим другом, наставником и примером для подражания.
Руководство УВДТ постоянно организует поездки ребят в ТЮЗ, в Волковский театр, на новогодние ёлки. Регулярное посещение приюта уже добрая традиция. Да и сама «Искорка» засияла ярче: хорошо отремонтирован дом, прибрана территория, в комнатах уютно. А гостей здесь очень любят, ждут, шлют им письма.
Особенно тёплые встречи происходят перед Новым годом. Бывает, что в Вощажниково приезжает Дед Мороз – человек в погонах, лейтенанты-Снегурочки. В этом году встреча получилась особенной. К ребятам приехал начальник Северного УВД на транспорте генерал-майор милиции Михаил Степанович Кулаков, тоже добрый друг «Искорки». Генерал не мог оставить детей без новогоднего чуда. Сотрудники привезли с собой новые мониторы, конструкторы, мозаики и билеты на ёлку в Волковский театр.
Дети показали милиционерам свой дом, а потом устроили праздничный концерт. Самый маленький мальчик, удобно устроившись на коленях у Михаила Степановича, шепнул ему на ухо, что тоже хочет быть генералом.
Говорят, что новогодние желания сбываются, возможно, и этого малыша ждёт яркая, интересная жизнь.

Читайте также
  • 10.11.2012 С подарками в «Ковчег» Многие горожане оказывают помощь приюту для бездомных собак «Ковчег», что в Заволжском районе Ярославля. Есть и частные пожертвования, и коллективные акции.
  • 03.07.2012 Псы из «Ковчега» займутся фитнесомТакой подарок сделала приюту региональная некоммерческая организация «Губернское собрание». Пока на специально огороженной территории установлен
  • 20.06.2012 Обмен добротойСотрудники органов внутренних дел Ярославской области на постоянной основе оказывают поддержку и помощь воспитанникам детских домов и интернатов. В мае
  • 20.06.2012 С надеждой на понимание Каждый день нам звонят люди, жалеющие бездомных животных, с просьбой принять их в приют. На наш отказ многие возмущаются, а то и начинают шантажировать:
  • 24.03.2012 О чём «Северный край» писал 110 лет назадВ ЯРОСЛАВСКОМ ПРИЮТЕ ДЛЯ МАЛОЛЕТНИХ ПРЕСТУПНИКОВ в настоящее время находится 41 человек в возрасте от 10 до 18 лет. Ранее содержащиеся подразделены были
  • 28.02.2012 Дома завещаны городу. Что было и что дальше? Начнём с простых. Кем были ваши прадедушка, прабабушка? Сейчас модно искать свои корни, и многие уже знают: крестьянами, купцами, фабричными, представителями дворянских родов.
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают
  • Тормозните у той вон тучки...Когда заходит речь о воздушном такси, почему­то вспоминаются виденные еще в детстве картинки из фантастических
  • Равнодушие глубже скважиныС седьмого августа живут без воды жители деревни Лаптево Курбского сельского поселения Ярославского района.
  • Ранен при задержании Сотрудник Ярославского РОВД обнаружил, что в его автомашину ВАЗ-2121 проникли неизвестные. При задержании