вторник 23

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

четверг, 29 апреля 2010

«Дом Понизовкина» простить нельзя

Снос памятника культуры, так называемого «дома Понизовкина» на улице Свободы, вызвал волну возмущения в Ярославле. Самоуправство его владельцев, которые под видом реставрации попросту смахнули большую часть дома ковшом экскаватора, – явное нарушение существующих законов (подробнее об этом в репортаже «Северного края» от 6 апреля «Обрушение на улице Свободы»).

автор Татьяна ЕГОРОВА    фотограф Вячеслав ЮРАСОВ

 

Каково продолжение этой скандальной истории? – интересуются читатели.
Сразу же после случившегося департамент культуры обратился в правоохранительные органы. Как сообщил редакции заместитель директора департамента Юрий Аврутов, управлением внутренних дел по Кировскому району возбуждено уголовное дело. В настоящее время идёт следствие.
По словам Юрия Аврутова, департамент будет настаивать на сохранении оставшихся частей памятника и восстановлении утраченных объёмов в исторических параметрах здания.
После окончания следствия дело будет передано в суд.

Читайте также
  • 21.11.2012 Благодарственные письма На имя начальника УМВД России по Ярославской области генерал-майора полиции Н. И. Трифонова поступило благодарственное письмо от руководства ООО &laqu
  • 26.10.2012 Бывшая глава УФМС заключена под стражу Следственному комитету удалось добиться заключения под стражу бывшего начальника регионального управления миграционной службы Натальи Степановой.
  • 08.08.2012 Исполнителей наказаний тоже накажут В последнее время слишком часто сотрудники управления федеральной службы исполнения наказаний по Ярославской области стали мелькать в сводках происшествий.
  • 26.07.2012 Такая опьяняющая всех свобода... В статье Владимира Корнилова «Какая пресса нужна России» («Северный край», 4 июля с. г.) высказывалась мысль, что многие
  • 12.05.2012 Он так тосковал по России... Я часто слушаю запись увертюры «1812 год» Петра Ильича Чайковского в исполнении Лондонского симфонического оркестра. Как бережно и проникновенно
  • 28.04.2012 Пройдут привычным праздничным маршрутом1 Мая в Ярославле пройдут несколько акций и митингов в честь праздника весны и труда.  
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают