четверг 18

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

пятница, 25 июня 2010

Новая дорога поможет справиться с пробками

В Рыбинске ведётся строительство новой автомобильной дороги, которая должна будет разгрузить перекрёсток улицы Свободы и проспекта Ленина. В час пик в этом месте выстраиваются большие очереди желающих проехать на своих личных автомобилях в нужном направлении. В общем, пробки, характерные для крупных городов, добрались и до небольшого Рыбинска. Необходимость строительства объездной дороги по Волжской набережной, улицам Академика Губкина, Свободы и Лизы Чайкиной назрела уже давно. До этого автомобилисты, конечно, пользовались этим участком, чтобы не стоять в очереди, но здесь была грунтовка. Отныне будет всё по-современному – асфальтовое покрытие на проезжей части, тротуары из каменной плитки и уличное освещение вдоль всей трассы.


автор Светлана БАКУНИНА    фотограф Светлана БАКУНИНА

 

– Протяжённость дороги 830 метров, ширина проезжей части – 15 метров, она будет четырёхполосная. В настоящее время ведутся работы по устройству ливнеприёмных колодцев, со стороны улицы Лизы Чайкиной – земляные работы по подготовке полотна. К Дню города, который мы будем праздновать в этом году 4 сентября, дорога будет сдана, – считает Людмила Сафронова, начальник управления строительства администрации города Рыбинска.

Это первая новая дорога, которая строится в Рыбинске за последние годы. До этого проводился капитальный ремонт основных транспортных артерий города. По смете стоимость дороги оценивалась в сумму порядка 46 миллионов рублей. После проведения аукциона на подрядные работы,  который выиграла строительная компания – ООО «Яртехстрой», сумма уменьшилась на 10 миллионов рублей.

– Но это не единственная дорога, которую планируется построить и сдать в эксплуатацию в Рыбинске в этом году, – рассказывает Людмила Сафронова. – Очень нужен автомобильный проезд на улицах Кулибина и Суркова протяжённостью 230 метров. Строительство его планируется завершить в октябре этого года. 

Кроме того, в настоящее время ведётся разработка проекта для реконструкции дороги, соединяющей улицы Герцена и Димитрова. Она пройдёт прямо через сквер, его рыбинцы прозвали «Бабка с дедкой». Также проектируется круговая транспортная развязка на перекрёстке улиц Железнодорожной, Софийской и Труда, где нынешней весной был снесён расселённый дом, признанный ветхим жильём, сообщила Людмила Николаевна.


Читайте также
  • 04.12.2012 Утречком встали, лопаты взяли… С двух часов ночи в субботу начали расчищать дороги и направления в Осецком сельском поселении Любимского района. За основные трассы взялись работники местного Автодора.
  • 11.10.2012 Дороги – не театр боевых действий С обсуждения дефицита парковочных мест в Ярославле началось заседание областной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения при правительстве Ярославской области.
  • 10.08.2012 В Рыбинске отремонтируют восемь улиц Более четверти от 150 миллионов, которые депутаты облдумы разделили на восемь районов области, достались Рыбинску. На них в городе отремонтируют дороги на восьми улицах.
  • 09.08.2012 Новый асфальт Проезжая часть улиц Патова и Зои Зубрицкой в городе Гаврилов-Яме не ремонтировалась по-настоящему уже лет двадцать.  
  • 07.08.2012 Ремонтируют дороги и трубы Дорожные сети и сети водоснабжения всегда находятся в центре внимания коммунальщиков. Раз есть трубы и дороги, те и другие активно эксплуатируются, значит,
  • 01.08.2012 Как избавить от пробок центр ЯрославляКак ликвидировать пробки на центральных улицах Ярославля? Как заставить автомобилистов парковать свои машины только в отведённых для этого местах? И хватает
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают
  • Вернули 26 миллионовЗа шесть месяцев этого года сотрудники Северного управления внутренних дел на транспорте выявили 432
  • Почетные звания Указом Президента Российской Федерации за заслуги в области культуры и многолетнюю плодотворную работу
  • Избушка для переславской Бабы ЯгиБаба Яга справила новоселье. Нет, не та Баба Яга, что «прописана» в Кукобое, а другая