пятница 26

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

среда, 25 августа 2010

В Брагино, на «ярославскую ВДНХ»

Выставка достижений народного хозяйства – так, пользуясь старой терминологией, можно назвать амбициозное мероприятие, которое откроется завтра в Брагине и будет проходить по 28 августа. На открытой площадке около «Альтаира» свою продукцию представят все районы области, которые съедутся на первую ярославскую агропромышленную выставку «ЯрАГРО».


автор Татьяна ВАЛИНА

 

Посетители увидят современную сельхозтехнику и то, что выращено на полях, смогут продегустировать разные вкусные вещи и даже полюбоваться живыми экспонатами – лучшими животными из наших хозяйств.

Угличский муниципальный район отобрал для показа группу овец прославленной романовской породы – матку с ягнятами, несколько ярочек и красавца-барана из агрофирмы «Авангард». Аграриев района будут также представлять сырзавод, завод минеральной воды и птицефабрика, которая с недавнего времени специализируется на перепелиных яйцах. Без сомнения, привлечёт внимание экспозиция кре­стьянско-фермерского хозяй­ства Николая Ивановича Сметанина. Он привезёт прекрасные овощи, выращенные несмотря на сюрпризы нынешнего лета, сам оденется по-старинному, говорят, для него сплели даже лапти.

Выставка нарочито не лишена некоторой театральности. Она будет сопровождаться выступлениями самодеятельных коллективов, из того же Углича приедет уже известный всей области ансамбль «Матаня», развернут свои палатки мастера декоративно-прикладного искусства. В числе угличан это художник по керамике Валерий Куртмулаев, автор удивительных картин из цветов и растений Алла Батошкина, мастерица по изготовлению обрядовых кукол Алла Ленгвенц – она автор кукол «для денежек», «чтобы муж не ушёл», для других жизненно важных ситуаций.

Много всего интересного покажут и другие муниципальные районы. А для специалистов и учёных в рамках выставки, организованной при под­держке правительства области, пройдёт конференция, по­свящённая производству конкурентоспособной продукции в АПК.


Читайте также
  • 15.01.2013 Нас скоро ждут новые выборы Вчера глава областной избирательной комиссии Ярославской области Сергей Бабуркин рассказал о планах и задачах на 2013 год.
  • 11.01.2013 Окунитесь в иордань в праздник Крещения Господня! 19 января православный мир отмечает праздник Крещения Господня.  В Ярославле будет  семь крещенских прорубей - иорданей, вырубленных в форме креста.
  • 28.12.2012 Фельдшерские пункты в районах не закроют Некоторые цифры и факты о ярославском здравоохранении с пресс-конференции заместителя губернатора Александра Сенина и директора областного депар­тамента
  • 14.08.2012 О пользе аграрного бизнеса Третья выставка-ярмарка «ЯрАГРО» развернулась в минувшие выходные на площади у торгового комплекса «Альтаир» в Ярославле. Яркая,
  • 02.09.2010 К селянину надо относиться с трепетом Подведены итоги отшумевшей недавно в Ярославле первой областной сельскохозяйственной выставки. Гран-при завоевал Некрасовский район. А первое, второе
  • 14.09.2006 Марш-бросок от танка до пасекиВчера к 10 утра к дому № 2а по проспекту Ленина стали дружно подтягиваться горожане. Беглый опрос пешеходов на ближних подступах к зданию Ярославского
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают
  • На помощьЛетом пошехонские дорожники отправляются на помощь в Рыбинск – чинить дороги. Нынче там находится бригада
  • На торгиЗдание школы в деревне Зинкино, что в Пошехонском районе, выставлено на аукцион. Школа была закрыта в
  • Роют и роютОльга Ивановна Козлова, жительница села Брейтова, имеет характер упорный и терпеливый, как положено крестьянке.