вторник 23

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

четверг, 16 сентября 2010

Пленник по собственному желанию

Молодой лось оказался в гаражном кооперативе! Об этом нам сообщили автовладельцы из ГСК «Волгарь», по звонив вчера в редакцию. Конечно, вначале они сообщили об этом в управление ГО и ЧС по Ярославской области, а там уж просигнализировали в департамент по охране и использованию животного мира Ярославской области.

автор Валерия СТОЛЯРОВА    фотограф Валерия СТОЛЯРОВА

 

Заместитель директора департамента Виктор Кондратьевич Шабанов предупредил: главное – не создавать ажиотажа вокруг бедного зверя, специалисты уже на месте, контролируют ситуацию, а лося вечером направят к берегу Волги. И он отправится туда, откуда приплыл – то ли со стороны Толги, то ли от Куксёнок.

В ГСК «Волгарь» всё было тихо, у стены с надписью «Осторожно, злые собаки» дремали два волкодава. Они, как сказал один из работников ГСК, спокойно пропустили лося. Видно, приняли лесного гостя за своего. Лось пробежал по территории и забился между железным гаражом и бетонной стеной. Тут же «контролировал ситуацию» сотрудник департамента. Он предположил, что лось за что-то зацепился рогами, поэтому не может протиснуться в узком пространстве и выбраться. Нужно подождать до вечера, когда в округе станет потише и поспокойнее. Тогда привяжут собак и лося подтолкнут из-за гаража к выходу. Мы разговорились, а лось решил выглянуть, посмотреть, кто там. И рога не помешали! Сначала мы увидели его длинную морду, а потом он решил выбраться из-за железной коробки. Встал между двумя гаражами и смотрел на нас. В его позе и взгляде было замешательство – где он и как отсюда выбраться?

Лось молодой, ему, судя по рогам, года три. Тощий, аж крестец выдаётся острыми краями под шкурой. Гон, поиск самки и заставил его, видимо, переплыть Волгу и стать пленником непонятного и опасного мира людей. Дай Бог ему благополучно выбраться из нечаянной ловушки, в которую он угодил...

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают