суббота 20

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

четверг, 16 сентября 2010

Фиалки для земляков

Обеспечить земляков цветами намерена начинающий предприниматель из Пошехонья Людмила Валентиновна Беннер. Оставшись без работы в нынешний кризис, женщина решила заняться любимым делом, представив на комиссию свой бизнес-план об открытии магазина по продаже цветов.

автор Светлана КРУПИНА

 

– В Пошехонье есть магазин по торговле цветами, но выбора горшечных растений нет – всего два-три цветка, – рассказывает Людмила Валентиновна. – А я сделаю упор именно на горшечные и лиственно-декоративные растения. Многие пошехонцы коллекционируют фиалки – и сортовые, и промышленные, приходится цветоводам-любителям за ними ездить в Рыбинск, Череповец.

В своём магазине цветоч ница Валентина будет также продавать семена, выращенные на собственном подоконнике глоксинии и фиалки.

– Конкурентов у Людмилы Валентиновны нет, а дело она выбрала нужное, от души и для души, – сказала директор Пошехонского центра занятости населения Елена Юрьевна Галкина. – Всего же в этом году по регионально-адресной программе поддержки начинающих предпринимателей по 58800 рублей безвозмездно получили 56 жителей района. Занимаются пошехонцы в основном сельскохозяйственным производством – разведением скота, пчеловодством, а также парикмахерским делом и пошивом обуви.

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают