пятница 26

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

суббота, 30 октября 2010

Какие цифры появятся в квитанциях

Насколько увеличатся тарифы на электроэнергию, отопление, воду в будущем году? Какие цифры появятся в февральских квитанциях? И чем гарантирована равная доступность качественных услуг для жителей разных районов области? Об этом на встрече с журналистами рассказали заместитель губернатора Андрей Епанешников, директор департамента ЖКХ и инфраструктуры Александр Лебедев и директор департамента топлива и регулирования тарифов Игорь Шарошихин.

 

автор Виктория ГЕФЕЛЕ

 

Андрей Епанешников сообщил: прогноз прироста стоимости тарифов на энергоносители – десять процентов, на газ – пятнадцать. Заместитель губернатора подчеркнул:

– И в 2011 году у нас сохранятся социальные подходы к тарифной политике: остаётся прежней социальная норма жилья на человека, в Ярославской области – один из самых низких уровней расхода на оплату услуг ЖКХ для получения жилищных субсидий.

Качество и объёмы самых затратных услуг – по отоплению и горячей воде – должны быть равно доступны всем по­требителям. Александр Лебедев заметил, что для обеспечения этими услугами закладывается в областной бюджет следующего года 100 млн. рублей. То есть деньги пойдут в помощь местным бюджетам для компенсации разницы между тарифами, что будут приняты и экономически обоснованными.

Далее беседа вошла в русло весьма обсуждаемой сейчас темы – энергосбережения и установки счётчиков в многоквартирных домах. Андрей Епанешников рассказал о строительстве котельной в посёлке Искра, который раньше отапливался котельной завода, который «балансирует на грани эффективности». Возникла возможность создать ещё и новое производство, например, теплицу, чтобы потом рачительней использовать энергию с нового объекта.

Был также затронут вопрос целевого использования управляющими компаниями (УК) средств от квартплаты в их расчётах с ресурсоснабжающими организациями. Так, Игорь Шарошихин назвал

перспективным путь, по которому пошли некоторые коммунальные предприятия, – заключения договоров непосредственно с жильцами. Оказывается, такие случаи не единичны. Так, в Тутаеве, к примеру, некоторые жильцы заинтересовались стоимостью производства электроэнергии и пришли к выводу, что дешевле заключить договор напрямую.

И в завершение Александр Лебедев предложил сообщать о завышенных суммах в счетах на квартплату сотрудникам департамента ЖКХ. Они помогут выяснить происхождение «сумасшедших цифр».

 

Читайте также
  • 25.12.2012 Рыбинск предлагает области изменить транспортный тарифПлата за проезд в общественном транспорте в Рыбинске и Ярославле должна быть одинаковой. С такой инициативой обратилась городская администрация в областную
  • 15.11.2012 От Москвы до Ярославля – за два часа семь минут Сократить время в пути по железной дороге от Ярославля до Москвы до 2 часов 7 минут – такую задачу поставил губернатор Ярославской области Сергей
  • 11.09.2012 Быть бедными не хочется Большесельцы, судя по всему, не согласны больше со своей репутацией жителей самого малоимущего района области.
  • 23.08.2012 Студентам снова вышла поблажкаС 25 августа на железной дороге возобновляется действие специального тарифа "Студенческий". Студенты и учащиеся очной формы обучения смогут приобретать
  • 23.08.2012 Дорожает проезд в электричкахЗонный тариф на проезд в пригородном пассажирском железнодорожном транспорте на территории Ярославской области с 28 августа повышается на 20 процентов - до 12 рублей.
  • 07.02.2006 Послушали про тарифыВ Угличе состоялись общественные слушания, на которых замглавы администрации Алексей Ясинский посвятил собравшихся в тонкости новой тарифной политики.
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают