суббота 20

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

четверг, 25 марта 2010

Лишила биржа пособия

Позвонил очень обиженный человек, говорит, инженер-механик, с высшим образованием, ещё далеко не пенсионер. Безработный, несколько месяцев состоящий на бирже труда, получающий пособие. Те адреса, что предлагает биржа, его не устраивают. А тут ещё опоздал на сутки и не явился к назначенному часу к инспекторам. И его на три месяца, говорит, лишили пособия в пять тысяч рублей. А у него в семье ещё трое: тёща, жена и дочь.

автор Анна САМОЙЛОВА

 

Он был очень раздражён – опять обман, опять нарушение всех человеческих прав, необходимость обращаться в газету, в приёмную губернатора, к юристам, как всегда, как всё в этой стране.
Не скрою, удивило, что 48-летний профессионал, сам заверивший, что умеет делать всё, оказавшись не у дел, не может применить себя, свои знания и силы. Ситуация прояснилась постепенно. Оказалось, что предложения биржи с зарплатой в 10 тысяч рублей его не устраивают – он ценит себя дороже. И семью на хлебе и воде не держит – рассказал: работает в некой организации в столице, получает по 26 тысяч рублей, его там ценят, уважают. На этой работе, считает он, всё строится на честности, на честном слове, как когда-то у купцов. А вот биржа на его пособии наживается, не имея права усугублять и так бедственное положение безработного.
А где же честность с его стороны? Этот наш вопрос в его шкале ценностей местечка не находит. Кажется, обиделся на всё и на всех ещё больше – мол, редакция не выразила желания ему помогать.

Читайте также
  • 27.06.2012 Пособия приёмным семьям вырастут На вчерашнем заседании Ярославской областной Думы депутаты проголосовали за принятие закона, предусматривающего изменения в отдельные законодательные акты
  • 20.04.2012 Социальный блок в порядке Заместитель губернатора Ярославской области Виктор Костин провёл брифинг, посвящённый итогам работы регионального социального блока в прошлом году и планам на нынешний год.
  • 30.11.2011 Пенсия составит 10 тысяч рублей Пенсия по старости в РФ вырастет в 2012 году до 10 тысяч рублей, а к 2014 году увеличится до 12 тысяч рублей, сообщил глава Пенсионного фонда России Антон Дроздов.
  • 15.10.2011 Лоцманская биржа станет галереей Здание бывшей лоцман­ской биржи, которому уже 200 лет, готовится к реставрации.
  • 05.08.2011 Учебники, которые учат думать В новом учебном году в нашей области за парты сядут 12 тысяч первоклашек, и за знаниями юные школяры отправятся в школу будущего – вводится новый
  • 28.01.2011 Бюджетные дыры латают «декретными»«2011 год – последний год роста рождаемости!» С таким заявлением беременные женщины в середине января вышли на улицы Москвы и ещё
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают