вторник 23

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

вторник, 14 декабря 2010

Лесной Поляне нужен дозор

Начальник УВД Ярославской области генерал-майор Николай Иванович Трифонов предложил жителям посёлка Лесная Поляна в Ярославском районе создать добровольную народную дружину. Это пожелание он высказал на встрече с поселковыми активистами в Доме культуры в минувшую пятницу. Также на встрече присутствовал начальник Ярославского РОВД полковник милиции Юрий Светлосонов.

 

автор Валерия СТОЛЯРОВА

 

С особенностями местного житья-бытья генерал решил познакомиться после публикации «Пикет в Лесной Поляне» за 1 декабря в газете «Северный край». Речь в заметке шла о недостатках в работе по охране правопорядка в посёлке.

Николай Трифонов рассказал о тенденциях в криминогенной обстановке, о реформировании МВД и использовании технических средств в охране правопорядка. Жители в свою очередь задали вопросы о нераскрытых кражах, о борьбе с пьянством, тунеядством и хулиганством, об эффективности работы участковых. Тогда-то начальник УВД и предложил леснополянцам создать народную дружину.

На встрече присутствовали, как сообщает пресс-служба УВД, полсотни человек. Но могло быть и больше, если бы организаторы – поселковая администрация – потрудились расклеить объявления загодя, а не за несколько часов до схода.

Однако есть и приятные моменты. Люди немного вздохнули: всё-таки милиция обратила на них внимание. И, кстати, после пикета и схода с участием начальника УВД с центральной площади Лесной Поляны исчезли группы пьяниц и тунеядцев. А по вечерам и ночью здесь теперь разъезжают машины патрульно-постовой службы. Вывод: такие бы встречи да на всех ярославских окраинах! Только вот генералов на всех не хватит. Кстати, Николай Трифонов обещал вернуться в Лесную Поляну через месяц.

 

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают