четверг 25

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

пятница, 14 марта 2003

Бандит без авторитета

Одному из самых жестоких убийц Москвы предъявлено обвинение. Организатор «ярославской» преступной группировки, на счету которой несколько разбойных нападений и убийств, Владимир Абросимов обвиняется по статье Уголовного кодекса «бандитизм».

автор Владимир ЛЕОНИДОВ.

 

Он задержан сотрудниками МУРа еще в сентябре минувшего года. Московские сыщики приезжали по этому поводу в Ярославль к своим коллегам из УБОП. Однако те, как стало известно редакции «Северного», смогли им лишь сообщить, что в области этот человек не был в авторитете, хотя ранее и судим.

26-летний ярославец более года назад уехал в столицу, где создал группировку из ранее судимых земляков. Узнав, что у коммерсанта есть крупная сумма наличных, бандиты нападали на него. Полностью доказано участие банды Абросимова в трех разбойных нападениях. По оперативным данным, их число гораздо больше.

Читайте также
  • 12.04.2012 Разбойники с большой дороги В Дзержинском районном суде началось рассмотрение громкого уголовного дела о разбое. По версии следствия, в июне прошлого года Шустов и Савкив совершили
  • 19.10.2010 Суд над экстремистами Сегодня в Ярославле начинается слушание громкого дела по обвинению двух десятков молодых людей в совершении ряда насильственных действий, в том числе убийстве
  • 24.04.2009 Рыбинский пироман задержанСотрудниками милиции задержан подозреваемый в поджоге торгового ларька на проспекте Ленина в Рыбинске. (Об этом «СК» сообщал в номере за 14 апреля.)
  • 28.08.2008 Наглость губит и авторитетовВ Ростове задержаны двое местных бандитов, хорошо известных как в ростовских криминальных кругах, так и местным оперативникам.
  • 16.08.2008 Таксист под ударомВ Переславле совершено нападение на таксиста. Двое молодых парней около полуночи поймали машину и попросили отвезти их в деревню Криушкино Переславского района.
  • 05.04.2008 Адъютант Малиновского арестован в ЯрославлеОн проходил одним из троих подозреваемых по делу о незаконном предпринимательстве. Расследование вело следственное управление Ярославского УВД. Несмотря
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают