четверг 25

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

четверг, 15 сентября 2005

Водоросли-убийцы

Рыбаки и грибники, попавшие в минувшие выходные на Волковский ручей в окрестностях Рыбинска, испытали легкий шок. Прибрежная вода и сам берег были усыпаны мертвой рыбой, над ручьем стоял жуткий запах.

автор Марина РОЗОВА.

 

Однако рыбинские экологи утверждают, что никакого выброса вредных или токсичных веществ здесь зафиксировано не было. Виной всему неблагоприятные природные условия.

Как объяснили нам в Рыбинской инспекции рыбоохраны, сильным ветром с водохранилища в русло ручья нанесло мощный слой водорослей, которые в малоподвижной воде загнили. Плотва, ерши и даже щуки, задыхаясь, выпрыгивали из воды на берег. Потом ветер сменился и водоросли уплыли в море. Рыбинспекторы говорят, что такое явление в наших краях – не редкость.

Читайте также
  • 16.11.2012 Дождливая прелюдия к суровой зиме В городах и весях земли Ярославской затопило улицы, огороды и подвалы.
  • 08.11.2012 Норский посад сползает к ВолгеНорское, а точнее набережные Норы и Волги, всё больше облюбовывают застройщики. Строят все: и местные жители, которые сносят ветхие родительские избушки, и приезжие.
  • 03.05.2012 Первомайский ветрище сорвал крышу Сильный ветер, который хозяйничал в Рыбинске 1 мая, натворил немало бед, в очередной раз доказав: где тонко, там и рвётся.  
  • 03.05.2012 Досталось от стихии Первомайские праздники принесли жителям области немало тревог и неудобств. В некоторых районах области порывы ветра достигали 15 – 18 м/с и даже 20.
  • 28.04.2012 В Ярославской области ожидается снегВ ночь на понедельник в Ярославской области ожидается резкое похолодание - до минусовой температуры. Возможен мокрый снег и сильный ветер.
  • 29.12.2011 Который день пурга Ветер в ночь на 28 декабря опять натворил дел. В двенадцати районах области произошли массовые отключения из-за порывов ветра до двенадцати метров в секунду:
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают
  • Коробка, полная сказокПосылку издалека - из приполярного посёлка газодобытчиков Новый Уренгой, что всем пессимистам вопреки
  • Ранец, полный подарковСпециалисты центра социального обслуживания населения «Золотая осень» из Ярославского района
  • Претендентки на корону Межрегиональный конкурс «Мисс Образование Золотого кольца» пройдет в Ярославле в рамках празднования