вторник 23

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

пятница, 04 марта 2005

Копилка советов

Как-то я прочитала в книжке совет и с тех пор пользуюсь им. При замачивании семян для дезинфекции готовлю им чесночный настой: 2 – 3 зубчика истолченного чеснока на 1/2 стакана теплой воды, настаиваю часа 3 – 4.

 

Семена замачиваю часа на два, затем сутки держу в воде с золой

(1 ч. ложка на стакан). Потом убираю их во влажный мешочек, заворачиваю в полиэтиленовую пленку, а сверху – в бумагу. Так они не пересохнут и не замерзнут. Храню их в холодильнике на нижней полке в течение двух недель, чередуя это время с пребыванием в комнате (по 12 часов). Перед посевом кладу все рядом с батареей, ростки проклевываются быстро.

//Н. МИГУНОВА.

* * *

Возможно, кто-то из вас захочет поделиться с нами своими замечаниями или секретами огородничества и садоводства, разведения цветов – милости просим к нашей «Копилке советов».

Читайте также
  • 15.01.2013 Осипова выдвинули на областьСегодня в Ярославле состоялось заседание президиума политсовета Ярославского регионального отделения «Единой России». Решали - кто на время
  • 15.01.2013 Рыбинский муниципальный совет будет формироваться по-новому В среду в администрации Рыбинска пройдут общественные слушания по проекту поправок в устав города, предполагающих изменение способа формирования муниципального совета.
  • 20.12.2012 Рогоцкий стал сенатором Губернатор Ярославской области Сергей Ястребов наз­начил Виктора Рогоцкого, являющегося сейчас председателем Ярославской областной Думы, представителем
  • 13.12.2012 Чемпионат России по футболуСостоялись последние в уходящем календарном году матчи чемпионата России по футболу.
  • 17.11.2012 В регионе создан детский общественный совет Первое заседание совета провела уполномоченный по правам ребёнка в Ярославской области Татьяна Бондарева.
  • 24.04.2012 Пешком в Страну Советов Круглый год продолжается туристическая жизнь Тутаева. Больше узнать о Романовской стороне помогает жителям и гостям города МУП «Центр туризма «Романов-Борисоглебск»
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают