вторник 23

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

пятница, 21 октября 2011

Одна команда – одна судьба

Трагедия, произошедшая с ярославским хоккейным клубом «Локомотив» 7 сентября, отзывается болью в сердцах людей. Ребят помнят и будут помнить всегда. Две ярославские школы открыли в честь погибших хоккеистов мемориальные доски памяти.

 

автор Анна ЧЕРДАНЦЕВА

 

Средняя школа № 11 на улице Громова увековечила память погибшего хоккеиста «Локомотива» Ивана Ткаченко. Он некоторое время учился именно в этой школе, затем ушёл в девятую в спортивный класс.

Инициаторами выступили родительский комитет школы и учителя. Они же планируют открыть в школьном музее уголок, посвящённый Ивану Ткаченко. С экспонатами обещают помочь бывшие одноклассники Ивана, а также друзья и знакомые хоккеиста. Они уже выразили готовность поделиться вещами, которые он им когда-то дарил.

В средней школе № 9, что на улице Чкалова, также установлена мемориальная доска памяти в честь погибших спортсменов, которые когда-то здесь учились. Среди них десять выпускников из спортивных классов. Эти ребята в разное время окончили эту школу и были её настоящей гордостью. На церемонию пришли родственники и коллеги погибших игроков. Звучали стихи и песни в исполнении юных хоккеистов, которые очень хотят быть похожими на своих кумиров.

 

Читайте также
  • 07.09.2012 Наша команда - в наших сердцах (фоторепортаж)Сегодня в Ярославле прошел «Марш тишины» в память о погибшей команде «Локомотив»   
  • 14.06.2012 К нему относились как к хорошему товарищуВ Ярославле открыли мемориальную доску в честь капитана «Локомотива» Ивана Ткаченко.  
  • 19.12.2009 Памяти другаНе стало Сергея Ивановича Киселёва, человека, которого хорошо знали многие ярославцы. Более полувека он верно и преданно служил нашему краю, его людям,
  • 22.05.2009 Ткаченко остаётся в «Локомотиве»Наступило лето, и трансферная политика клубов КХЛ приобрела характер доселе невиданный. Дело в том, что вступил в силу новый регламент переходов игроков из одного клуба в другой.
  • 02.07.2008 Сменил амплуа и командуНападающий Иван Непряев был вынужден слегка изменить своим игровым пристрастиям. Дело в том, что центральному нападающему пришло время защищать диссертацию
  • 26.03.2005 Иван НЕПРЯЕВ: «Хочу оставаться ярославцем» Нынешний сезон – ключевой в карьере Ивана Непряева. Форвард «Локомотива» и сам признает, что слегка засиделся в «молодых». Слов нет, и в прош­лом, и в
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают