четверг 25

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

четверг, 22 декабря 2011

Новый год лучше дома праздновать

Продажи зарубежных туров на новогодние праздники в России сократились по сравнению с предыдущим годом на 10 – 50 процентов в зависимости от направлений. Снижение продаж на самом массовом зимнем направлении – в Египет – составило около 10 – 15 процентов.

 

автор Анна КОСТЫЛЁВА

 

Число броней на туристические путёвки снизилось на 22 процента. При этом доход от продаж туров на зимние праздники сохранился на уровне прошлого года, так как многие клиенты скупили наиболее дорогие путёвки. Доля Египта в новогодних поездках также уменьшилась. Если в прошлом году на эту страну у различных тур­агентств приходилось от 40 до 54 процентов проданных путёвок, то в 2011 году показатели снизились до 22 – 39 процентов. Спрос на египетское направление снижается из-за негативного информационного фона вокруг этой страны, считают представители туристического бизнеса. Кроме того, в настоящее время туристов в Египте лишили возможности совершить однодневную экскурсию в Израиль. Раньше услуга была популярна среди туристов из России. Источники в туристической отрасли сообщили, что также снизился спрос на поездки в Таиланд – но уже из-за природных катаклизмов.

Снижение брони путёвок на горнолыжные курорты Европы турфирмы объяснили неудобными датами, которые выбрали сами операторы курортов. Так, горнолыжный сезон в Альпах в 2011 году начинается со 2 января, и россияне, которые не хотят брать зимний отпуск, смогут отдохнуть там всего шесть дней.

 

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают