четверг 25

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментарии: 2

среда, 23 мая 2012

И замов оказалось многовато

Одним из первых постановлений недавно избранной главы Ярославского района Татьяны Хохловой стало постановление «О заместителях главы администрации ЯМР» от 11 апреля с.г. Им утверждена структура с шестью замами. И уже четыре заместителя назначены.

 

автор Татьяна ПЕТРОВА.

 

С таким количеством не согласилась прокуратура, которая проводила проверку органа местного самоуправления на предмет соблюдения законодательства о противодей­ствии коррупции. По федеральному и областному законодательству, число заместителей у главы муниципального района с населением менее восемнадцати тысяч человек не должно превышать пять штатных единиц. К тому же в таких случаях, согласно муниципальным актам, проводятся конкурсы на замещение должности. А четыре зама были просто приняты на работу в мае.

И ещё одна претензия со стороны прокуратуры: вопреки требованиям закона о местном самоуправлении ФЗ-131 и ФЗ-273 администрация района не поделилась с общественностью ежеквартальными сведениями о численности служащих ОМСУ и работников муниципальных учреждений с указанием затрат на их содержание.

По итогам проверки главе администрации района внесено представление об устранении выявленных нарушений антикоррупционного законодательства.

 

Читайте также
Комментарии

Гость | 23.05.2012 в 17:06 | ответить0

«Поехала в район»

 

Гость | 25.05.2012 в 15:52 | ответить0

Уже доехала!

 

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают