среда 24

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

пятница, 01 июня 2012

К морю, солнцу и мечте!

В «Арене-2000» прошёл концерт артистов российской эстрады, посвящённый Дню защиты детей

Состоялся праздник в рамках благотворительной акции «Звёзды дарят детям море!». Акция стартовала в конце мая прошлого года в Орле, тогда воспитанники Некрасовской школы-интерната из Орловской области смогли отдохнуть на курорте в Туапсе. А сегодня к морю, солнцу и мечте отправятся сироты из детского дома Ленинского района Ярославля.

автор Ирина КЕРИСОВА.    фотограф Фото Анны ЛУКИНОЙ.

 

– У нашего детского дома есть добрые друзья, среди которых молодые политики и бизнесмены. Ребята давно рассказывали им о том, как хотят поехать на море. И вот мечта детей скоро сбудется. Надеемся этим летом отдохнуть в Анапе – ведь это самый лучший курорт для детей! – делится планами директор детского дома Елена Кузнецова.

Концерт организовывали всем миром – помогали и промоутеры из Москвы, и артисты, которые решили отдать свой гонорар на благое дело, и мэрия Ярославля. Внести свой вклад в морской вояж мог каждый посетитель концерта, положив деньги в ящик для пожертвований.

– Мы уже навещали детей из Ленинского детского дома и вот сегодня снова приехали к ним с подарком. Наша цель – собрать 15 – 20 исполнителей, пусть не суперзвёзд, а именно тех артистов, которые будут интересны и старшему поколению, и молодёжи и понятны детям. Сегодня будут звучать и шансон, и рэп, и даже оперный вокал, – говорит организатор концерта Николай Малов. – Огромное спасибо согласившимся выступить артистам. К сожалению, здесь не все заявленные участники.

Несмотря на отсутствие звёзд первой величины, праздник получился! Программа порадовала зрителей – задорно, а порой на грани фола шутил ведущий концерта куплетист Николай Бандурин, мини-спектакль для взрослых показали юмористы «Экс ББ», зажигали «ранетка» Виктория Чернышёва и начинающая певица Вера Крумгант, о любви спели, конечно, по-разному, шансонье Константин Крымский и тенор Валентин Суходолец. Танцем завели публику наши маленькие звёздочки – детско-юношеский мьюзик-холл «Fairy­tale». А когда мастодонты эстрады «Добры молодцы» начали известную всем песенку про студента во далёкой стороне на чужой планете, не меньше половины зала ринулись на танцпол.

В финале на сцену вышли и сами виновники торжества. Вместе с артистами ребята спели всеми любимую с детства песенку про Буратино и «Замыкая круг».

Читайте также
  • 13.12.2012 «Виктория» собирает сильных духомЯрославец Андрей Беляков не обходится без слухового аппарата; неутешительный диагноз Нади Мельниковой из Большого Села – детский церебральный паралич;
  • 20.11.2012 Недаром помнит вся Россия...Именно эти знаменитые строки из выдающегося стихотворения Михаила Юрьевича Лермонтова «Бородино» стали лейтмотивом концерта замечательного
  • 20.11.2012 Поделись своей мечтойВыставочный зал Союза художников России на Максимова, 15, готовится принять у себя участников VII фестиваля художественного творчества воспитанников
  • 17.11.2012 Мы – одна большая театральная семьяВыбор площадки для празднования – первые русские подмостки – не случаен: ведь именно при Волковском театре в далёком 1945 году была образована театральная студия.
  • 10.07.2003 Все жанры, кроме халтуры... Закончился концертный сезон 2002 – 2003 года в Ярославской филармонии. Чем же порадовали любителей прекрасного певцы и музыканты?
  • 19.04.2002 Николай Басков: "За право петь надо бороться" Сегодня на самой престижной концертной площадке города «Арене-2000» состоится концерт артиста, которого называют «феноменом культурной жизни России». Любой
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают