суббота 20

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

вторник, 04 сентября 2012

Женей заинтересовались Тимур и его команда

Неплохо зарядились бодростью и творческой энергией в нынешний День знаний ребята одного из старейших в Ярославской области детских домов – Угличского. Свою родословную ведёт он с того дня, когда осенью второго года войны привезли сюда из блокадного Ленинграда 120 малышей разного возраста, начиная с грудников, без имён и фамилий.

автор Всеволод ЛЕЖНЕВСКИЙ.    фотограф Фото Марины КОЗЛОВОЙ.

 

Попечительский совет, уж конечно, постарался, чтобы День знаний юбилейного года получше запомнился ребятам. Отметили они его не только торжественной линейкой, традиционным смотром талантов, но и праздничным ужином с дискотекой и караоке, где бы вы думали? В ресторане одного из самых фешенебельных угличских отелей «Ривьера». К слову, ребята из детского дома бывают там и в будни – дважды в неделю ходят сюда в плавательный бассейн и попариться в сауне.

В День знаний-2012 принимал детский дом и новых друзей из молодого ярославского фотоклуба «Выше крыши». Их знакомство состоялось недавно на августовском угличском фотопараде «Дети в городе». Тогда и договорились, что клуб займётся хроникой будней и праздников детского дома. 1 сентября и были сделаны её первые кадры.

Пожалуй, самой интересной новостью поделилась с гостями третьеклассница Женя Уколова. Воспитатели называют её «наша звёздочка» – за общительность, всегдашнюю готовность к улыбке, природную артистичность. Всё это оценила и съёмочная группа популярной телепередачи Тимура Кизякова «Пока все дома». Творческий портрет Жени войдёт в сюжет, снятый в конце лета Тимуром и его командой под рубрику «Путь домой» о том, как по авторской программе детского дома «Ступени» социальные педагоги и воспитатели во главе с директором Наталиной Тихонцевой возвращают детей в семьи. LadyX.ch

Читайте также
  • 22.12.2012 Переславль озабочен утечкой мозгов Этой серьёзной теме была посвящена встреча представителей образовательной сферы Переславля с заместителем мэра города по социальной политике Верой Кочевой.
  • 19.12.2012 Не ждут просьб о помощи... В Гаврилов-Яме появился волонтёрский отряд, в который вошли ребята из восьмых классов городской средней школы № 1. На сегодняшний день отряд насчитывает
  • 13.12.2012 Не паркетный клуб, а самый боевой Мышкинский военно-патриотический клуб «Десантник», где подростки учатся боевым искусствам и умению обращаться с оружием, второй год без своего помещения.
  • 17.11.2012 В регионе создан детский общественный совет Первое заседание совета провела уполномоченный по правам ребёнка в Ярославской области Татьяна Бондарева.
  • 05.10.2012 Сегодня – День учителя! Дорогие учителя школ, преподаватели и сотрудники вузов, воспитатели, ветераны педагогического труда! От всего сердца поздравляю вас с профессиона
  • 31.08.2012 1 сентября – День знаний Уважаемые педагоги, школьники и родители! От имени депутатов Ярославской областной Думы примите искренние поздравления с Днём знаний!  
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают