суббота 27

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

среда, 12 сентября 2012

Всероссийский экзамен для водителей и не только

Сегодня в Ярославле начинается XV Всероссийский конкурс профессионального мастерства водителей троллейбуса. Торжественное открытие его состоится у Вечного Огня.

 

автор Ирина ВАСИЛЬЕВА.

 

Проводится конкурс по инициативе Министерства транспорта Российской Федерации и Международной ассоциации предприятий Горэлектротранса. Заявки на участие в нём подали представители 42 городов страны – от Хабаровска до западных границ России. Приедут и водители обеих столиц – Москвы и Петербурга, а также представители Белоруссии из города Витебска.

Ярославль будут представлять Виталий Царёв и Наталья Мурашкина. Они работают на маршрутах троллейбусов № 7 и 8.

В первый день участникам предстоит продемонстрировать жюри своё знание теории – правил дорожного движения, материальной части машины. Во второй – уже за рулём на специально оборудованной трассе в депо на улице Гагарина они посоревнуются друг с другом в вождении.

– Но задачи конкурса не сводятся только к выявлению лучших. Они шире. Повышение престижа труда водителей городского пассажирского транспорта, развитие культуры безопасного вождения, распространение опыта работы лучших среди молодых водителей, – говорит заместитель директора по эксплуатации ОАО «Яргорэлектротранс» Иван Иванович Замараев. – И выбор Ярославля для проведения конкурса для нас – высокая честь и большая ответственность. Мы тоже будем держать экзамен перед коллегами, – замечает Иван Иванович.

У ярославцев, к слову, уже есть опыт проведения подобных мероприятий. В 2000 году к столетию ярославского трамвая в городе проводился всероссийский конкурс мастерства среди водителей трамвая. Тогда он был высоко отмечен специалистами.

 

Читайте также
  • 18.09.2012 Профессия для романтиковПобедителем конкурса стал ярославец Виталий Царёв. Второе место занял водитель из Санкт-Петербурга Вячеслав Марков. Третье – присуждено Ирине Алексеевой из Екатеринбурга.
  • 14.09.2012 В конкурсе всероссийского масштаба победил ярославский водитель В Ярославле завершился XV Всероссийский конкурс профессионального мастерства водителей троллейбуса.
  • 07.02.2012 Когда хорошо заживём? Прямо сейчас! Так в своём предвыборном выступлении заявила Оля Мазина, одна из пяти молодых жителей посёлка Лесная Поляна, которые предложили себя в кандидаты на главу Ярославского района.
  • 01.06.2011 Татьяна Пилипенко – бабьего царства царицаПобедительница российских телевизионных конкурсов и шоу живёт в ярославской глубинке Живёт в посёлке Некрасовское настоящая коронованная особа. Правда,
  • 19.08.2010 Мастера за рулём троллейбуса «Результаты довольно хорошие. Уровень мастерства водителей троллейбусов высокий. Пассажиры могут не беспокоиться за свою безопасность», –
  • 10.10.2009 А «змейкой» можешь?Ярославская таможня - одна из старейших в новейшей истории России внутренних таможенных служб. Первоначально в ней трудились всего тринадцать человек,
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают