воскресенье 28

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

la-advokat.ru

юридических услуг. Индивидуальный подход

la-advokat.ru


на печать

Комментарии отключены

пятница, 28 сентября 2012

ОАО «Финго» – флагман отечественного экологического машиностроения

ОАО «Финго» (Семибратовский завод газоочистительной аппаратуры) вместе с коллегами и партнёрами готовится отметить День машиностроителя и 65-летний юбилей выпуска первой продукции. Сегодня в арсенале многочисленных наград предприятия такие значимые, как знак «100 лучших товаров России» и медаль победителя конкурса «Лучший российский экспортёр».

 

Вступление России в ВТО и введение мировых экологических стандартов привело к тому, что отечественная промышленность, оправившись после недолгой послекризисной стагнации, снова обратила внимание на важность природоохранных мероприятий. Так, например, в этом году специалисты «ФИНГО» закончили перевооружение новыми фильтрами трёх ведущих российских заводов по производству технического углерода, где семибратовское оборудование уже успешно отработало более 30 лет. В конце августа на завершающую стадию вышли работы по последнему объекту – установке нового рукавного фильтра на Ярославском заводе технического углерода. Примечательно, что сделать это могли только специалисты «ФИНГО», так как только Семибратовский завод на сегодняшний момент является единственным разработчиком и правообладателем этих уникальных кон­структорских решений. Руководство завода надеется, что к концу этого года в список «100 лучших товаров России» вслед за электрофильтрами войдут и рукавные фильтры «ФИНГО».

Сейчас ОАО «ФИНГО», пройдя кризисный период, планирует увеличить объёмы промышленного производ­ства, обновить производственно-технологическую базу, совершенствует новую продукцию. Это только начало новой страницы истории предприятия, а может, и истории всей отечественной газоочистной промышленности.

Совет директоров ОАО «ФИНГО» поздравляет коллектив Семибратовского завода газоочистительной аппаратуры и всех своих партнёров с профессиональным праздником – Днём машиностроителя.

 

на правах рекламы

Читайте также
В этой рубрике сегодня читают