пятница 19

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

четверг, 22 августа 2002

Толга помнится долго

Медовые ароматы благоухающих цветников Толгского монастыря и терпкий запах кедра органично дополняли вчера праздничную атмосферу дня почитания Толгской иконы Божией Матери. Тысячи паломников пришли сюда поклониться святыне.

автор Вячеслав ЮРАСОВ.

 

Многие прибыли из весьма отдаленных уголков России.

Богослужение в Свято-Введенском храме провели архиепископ Ярославский и Ростовский Михей и епископ Тверской и Кашинский Виктор. Собравшиеся совершили крестный ход с иконой в кедровую рощу и по территории монастыря. Те, кто верит в исцеляющую силу здешних кедров, долго стояли около них и шепотом произносили молитвы.

Семилетняя Настя (на снимке) каждый год в этот день с бабушкой приходит в Толгу. Нынче год у нее особенный: скоро в первый класс, поэтому подаренный Насте ангел-звоночек имеет вполне конкретное поручение - помогать девочке в учении.

Гости монастыря после службы еще долго не расходились, запасались святой водой, ставили свечи в церквах и любовались парой роскошных павлинов, заведенных монахинями.

Фото автора.

Читайте также
  • 04.09.2012 У иконы царя-страстотерпца Чудотворная икона царя-страстотерпца Николая II будет принесена в Успенский кафедральный собор Яро­славля в преддверии 400-летия воцарения в России Дома Романовых.
  • 30.08.2012 Чудотворный образ царя-страстотерпца Николая II будет принесен в Успенский соборЧудотворная икона царя-страстотерпца Николая II будет принесена в Успенский кафедральный собор Ярославля в преддверии 400-летия воцарения в России Дома Романовых.
  • 20.06.2012 Икона сама идёт к людям В путь до Рыбинска отправился вчера из Казанского монастыря крестный ход.  
  • 04.05.2012 Ярославская заступницаКрестный ход с иконой Толгской Божией Матери в память об избавлении Ярославля от моровой язвы состоялся в Ярославле 29 апреля.
  • 30.12.2011 Толга приглашает всех на праздник Толгский монастырь готовится к Рождеству. В обители у стен колокольни по традиции уже устраивают вертеп. В память о той Вифлеемской пещере, где более двух
  • 03.11.2010 Очищение от Смуты 4 ноября уже в шестой раз россияне отметят День народного единства. В этот же день у православных христиан большой праздник – Казанской иконы Божией
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают