суббота 20

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

четверг, 05 сентября 2002

От бюджетных щедрот

С начала нового учебного года увеличена сумма, на которую в школьных столовых Ярославля кормят бесплатным обедом детей из малоимущих семей. До 10 - 15 процентов от общего числа учащихся составляет эта категория школьников. Прежде их кормили на 7 руб.

автор Инна КОПЫЛОВА.

 

80 коп., теперь обед стоит 10 рублей. Эти деньги из городского бюджета направляются в ЗАО "Социальное питание", которое обслуживает шестьдесят одну школу города.

Не очень-то обрадовались "акционеры" такой прибавке к своим доходам: продукты дорожают, поддерживать калорийное и разнообразное меню на десятку - это надо голову поломать. Но фирма ищет новые способы зарабатывания денег. Так, теперь в школьных столовых родители могут заказать "день рождения" для своего чада. Столовая - не квартира, приглашай хоть целый класс. И не кафе - цены не кусаются.

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают