четверг 25

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

суббота, 25 января 2003

Татьянин день

*i

автор Людмила АНТОНОВА.

 

25 января в России отмечают Татьянин день теперь почти всенародно. Но студенты празднуют его особо, ведь именно им, говорят, покровительствует великомученица Татьяна. В преддверии праздника в Ярославском государственном университете прошел ректорский прием. Наибольшее количество поздравлений в актовом зале университета звучало в адрес студентки юрфака Татьяны Хомутовой. Она вновь стала стипендиаткой фонда Потанина, а две потанинские премии кряду – хорошая перспектива для дальнейшей карьеры. Летом ей предстоит защита диплома. «Роль защитника в уголовном процессе» – такую тему выбрала Т. Хомутова. В семье Хомутовых Татьяна – первый юрист. Несмотря на собственную настойчивость в достижении цели и усидчивость, девушка надеется и на покровительство своей святой. – Я родилась 10 января, и родители, а они верующие люди, назвали меня в честь великомученицы Татьяны. Мне кажется, она мне помогает, особенно в учебе. Хотя с личной жизнью... С этим я разберусь сама. Фото Вячеслава ЮРАСОВА.

Читайте также
  • 10.01.2013 Бондарева ушла на заслуженный отдых Татьяна Владимировна Бондарева стала уполномоченным по правам ребенка в Ярославской области в 2011 году.  В конце прошлого  года она покинула этот пост и вышла на пенсию.
  • 26.12.2012 От добрых дел тепло и в стужу В самую стужу, с утра в понедельник, Любим не мог похвастать наличием горожан на улицах. Пожалуй, только гости из Ярославля оживляли тихий, заиндевевший город.
  • 11.12.2012 Спортивные менеджеры без работы не останутся Сегодня в Ярославле состоится подписание соглашения о сотрудничестве между правительством Ярославской области и Россий­ским международным олимпийским университетом (РМОУ).
  • 25.01.2008 Итак, она звалась ТатьянойТатьянин день – самые известные именины в году. Так было столетия назад, так и теперь. Озорно, шумно и весело отмечает студенчество именины своей покровительницы,
  • 25.01.2005 Cтудент не хнычет и не плачет, а поет Татьянин день у студентки факультета социально-политических наук ЯрГУ Татьяны Хватовой в этом году начнется с экзамена по политическому пиару. Затем она
  • 24.01.2004 Устроительницы судеб В вузах заканчивается очередная сессия, впереди 25 января – праздник, который любит и отмечает любой уважающий себя студент, – Татьянин день.
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают