пятница 19

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

суббота, 18 октября 2003

Будем Родине служить

Александр Нехайков, курсант Ярославского зенитного ракетного института, стал стипендиатом благотворительного фонда В. Потанина.

автор Ирина ПАВЛОВА.

 

Права на это вместе с Сашей добивались лучшие курсанты 40 военных учебных заведений России в ходе конкурса, проводимого фондом совместно с Министерством обороны РФ. Чтобы победить в нем, одной отличной учебы и физической подготовки для будущего офицера было недостаточно. Ряд заданий второго, очного, этапа требовал от соискателей нестандартности мышления, находчивости и... выносливости: длился конкурс девять часов, практически без перерыва. Саша Нехайков оказался хорошим бойцом, говорит Дмитрий Малахов, начальник курса, где учится курсант-победитель. Теперь Александр будет получать солидную добавку к своей стипендии от фонда В. Потанина. Но, похоже, в конечном счете это для парня не самое главное. Ведь об офицерских погонах он мечтал с детства, даже учился в кадетском классе школы № 4 Тутаева. А теперь просто старается как можно лучше подготовиться к своей будущей работе, суть которой объясняет коротко: Родине служить.

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают