пятница 26

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

вторник, 07 сентября 2004

Жители области в стороне не остались

Работники ОАО «Радиозавод» перечислили на банковский счет для помощи пострадавшим в результате захвата заложников в Беслане более 30 тысяч рублей. Об этом газете сообщил генеральный директор предприятия Сергей Якушев.

 

Заводчане написали обращение к ярославцам. «Убийство ни в чем не повинных людей, и прежде всего маленьких детей, болью и горечью отозвалось в наших сердцах, – говорится в обращении. – Мы, жители Ярославля, граждане России, не можем оставаться в стороне, мы скорбим вместе с нашими братьями, оплакивая их невосполнимую утрату». Под обращением подписались 482 работ-ника.

Сотрудники рыбинского детского дома № 72 три дня не отходили от телевизоров, затаив дыхание следили за событиями в Беслане. Не скрывали слез. «А утром 6 сентября приняли решение перечислить в фонд помощи семьям Беслана суточную зарплату всего коллектива. Скорбим и плачем вместе с ними о погибших детях и их родных», – говорит директор детдома Нина Михайловна Корнюшкина.

Многие ярославцы уже переслали средства на счета либо намерены это сделать в ближайшее время. По словам руководителя расчетно-кассового центра управления Центробанка по Ярославской области Константина Тукеева, «с утра в управление поступило море звонков с целью уточнить номера счетов».

Ярославский губернатор Анатолий Лисицын и председатель совета ректоров вузов Ярославской области Юрий Новиков вчера обратились к министру образования и науки РФ А. А. Фурсенко с предложением осуществлять на базе вузов региона дальнейшее обучение выпускников школы № 1 Беслана. Поступать в вузы они смогут на внеконкурсной основе.

В Москве и Санкт-Петербурге сегодня пройдут митинги солидарности с жителями Беслана. Как сообщили в мэрии Ярославля, у нас заявлений на проведение аналогичного митинга не поступало. Однако там не исключают, что возможно стихийное собрание ярославцев.

//Аветик БАДАЛЯН, Марина МОРОЗОВА.

Читайте также
  • 19.12.2012 Такой вот собачий закон Мы встречаемся с ними каждый день. Но не всякий из нас рад этим встречам. Потому что они – олицетворение нашего равнодушия, безответственности, предательства и жестокости.
  • 29.11.2012 Чиновники наказаны за медлительность Председатель районного комитета по управлению муниципальным имуществом и глава Некрасовского сельского поселения привлечены к административной ответственности
  • 15.11.2012 На экологию тоже нужны средства Активисты движения «Сделаем Ярославскую область чистой» написали обращение в мэрию Ярославля и муниципалитет с просьбой увеличить расходы на охрану окружающей среды.
  • 14.11.2012 К «чёрному списку» вузов есть вопросы и у профсоюзовРезультаты проведённого Министерством образования и науки РФ мониторинга деятельности государственных вузов страны, по итогам которого больше сотни из
  • 04.09.2012 Час памяти и скорби в «Городе ангелов»Эту свечу за упокой невинно убиенных ярославский предприниматель, зампредседателя региональной культурной автономии «Алания» Вера Дзабиева
  • 30.08.2012 Час памяти и скорби в «Городе ангелов»Эту свечу за упокой невинно убиенных ярославский предприниматель Вера Дзабиева (на первом снимке) зажгла погожим августовским утром у православного деревянного
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают
  • Задним умом крепки Областная Дума вчера уменьшила размер вмененного налога еще для нескольких категорий предпринимателе
  • В гости в Гессен Десять дней предстоит провести юным ярославцам в немецком городе Хеппинхайм. А все благодаря проекту
  • Приказ на отпирание дверей Как удовлетворить требования санитарных врачей, пожарных и милиции, чтобы спокойно начать учебный год?