суббота 20

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

вторник, 22 апреля 2003

Достанется и Ленину, и детям

На Юбилейной площади Ярославля исчезли бетонные плиты, пролежавшие у подножия памятника маршалу Толбухину два десятилетия. Сейчас здесь идут ремонтные работы. Площадка у памятника будет выложена новой разноцветной плиткой.

автор Инна КОПЫЛОВА.

 

Ремонт закончат к Дню Победы.

К Дню города планируется заново обустроить площадки у памятников Марксу возле «Гиганта» и Ленину на перекрестке проспекта и Советской улицы.

А летом, как сказал нам глава Ленинской администрации Вячеслав Репкин, предстоит реконструировать тротуар вдоль детского парка. Здесь затраты особенно большие – территория в 1000 квадратных метров.

Читайте также
  • 18.12.2010 В Рыбинске будет памятник Александру II Епископ Рыбинский Вениамин освятил модель памятника императору Александру II в храме Александра Невского, что в селе Макарове Рыбинского района. По планам,
  • 05.02.2008 При чём здесь памятник?В статье Валерия Горобченко, опубликованной в номере «Северного края» за 23 января, шла речь о том, стоит ли сегодня менять советские названия улиц, городов и посёлков.
  • 26.09.2007 А Ленину ничего не грозитВчера в редакцию позвонила женщина. С возмущением она рассказала, что на углу проспекта Ленина и Советской улицы, у памятника Ленину, спилили голубые ели.
  • 20.08.2004 А вот кому Ленин, недорого... Такие дела
  • 21.01.2004 Забытый день календаря В недавнем прошлом этот день знал каждый. Теперь же лишь заядлые фанатики истории могут вспомнить, каким событием знаменателен для нашего Отечества день 21 января.
  • 15.10.2003 Часовня и Ленин Со дня на день в Угличе ожидается закладка фундамента памятника погибшим воинам. Он будет строиться по эскизному варианту местного дизайнера и предпринимателя
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают