пятница 19

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

среда, 02 июня 2004

Приют для бесприютных

Вчера в поселке Ишня Ростовского района открылось приемное отделение социального приюта для бездомных детей и подростков от 3 до 18 лет.

 

Здание бывшего детского сада было отремонтировано за счет областного, местного, а после посещения вице­премьера Валентины Матвиенко и федерального бюджетов. Приехавшие на открытие гости из ярославского приюта «Медвежонок» даже позавидовали условиям, в которых будут жить ростовские беспризорники.

Как сообщила первый заместитель главы Ростовского МО Надежда Соколова, в приемное отделение, рассчитанное на пять мест, будут доставляться дети, которых, что называется, вынут из люка. Беспризорников обследуют и приведут в цивилизованное состояние, дабы потом поместить в коллектив сверстников социально­реабилитационного центра в Ростове. Раньше сан­обработкой детей, живущих в подвалах и на улице, занимались в Ростовской ЦРБ.

Стационар на 25 человек, по словам Надежды Соколовой, откроется в сентябре. В Ишню планируется перевести детей из переполненного социально­реабилитационного центра Ростова. Пока же в новом приюте будут жить только местные беспризорники.

Сергей ВЛАДИМИРОВ.

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают