пятница 26

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

пятница, 08 октября 2004

Новый продукт от «Росгосстраха»

Российская государственная страховая компания начинает реализацию новой программы общегражданского страхования имущества – «Росгосстрах ДОМ», рассчитанную на самые широкие слои владельцев недвижимости. О новых продуктах, предлагаемых на страховом рынке, состоялся разговор нашего корреспондента с директором Ярославского филиала «Росгосстраха» Владимиром Пикаловым.

 

– Владимир Анатольевич, почему ваша компания обратила столь пристальное внимание на сектор недвижимости?

– Покупка или строитель-ство собственного дома – это одно из самых серьезных финансовых вложений в жизни человека. Чтобы не отдавать на откуп случаю и не рисковать своей недвижимостью, ее необходимо застраховать. Но за последние 13 лет, когда было отменено обязательное страхование строений, сухие цифры статистики красноречиво говорят, что из 23 миллионов частных домов в нашей стране застрахована всего одна треть.

На протяжении многих лет «Росгосстрах» обладает самой масштабной в России клиентской базой по страхованию имущества физических лиц – строений и домашнего имущества. По данным центра экономического анализа агент-ства Интерфакс, «Росгос-страх» – абсолютный лидер по имущественному страхованию. Защиту своего имущества нам доверили более 12 млн. человек, что составляет примерно 45 процентов от всех договоров страхования имущества населения, более 80 процентов от застрахованных в России загородных и частных домов в городской черте имеют полис нашей компании.

И в то же время существует огромный разрыв между реальной стоимостью имущества и тем, на какие суммы его страхуют. Сегодня 2/3 домов застрахованы на заниженную страховую сумму – не более 50 тысяч рублей, это крайне высокий уровень недострахования и почти полное отсутствие защиты от реальных рисков. В силу этих причин россияне не могут рассчитывать на достаточное возмещение утраченных вещей и строений. Только оценка действительной стоимости имущества и заключение договора страхования на реальную стоимость – гарантия получения достойной компенсации.

– В чем уникальность предлагаемого населению «Росгосстрах ДОМа»?

– Крупнейшая российская страховая компания предлагает комплексную страховую защиту имущества на реальную стоимость и по приемлемым ценам. Мы хотим максимально удовлетворить страховые потребности владельцев недвижимости, убедить соотечественников в необходимости страховать свое имущество, исходя из его рыночной стоимости, тогда и страховая выплата будет адекватна стоимости утраченного. Наши тарифы ниже среднерыночных по региону. Клиент платит меньше, получая более качественные услуги.

В зависимости от типа дома, который клиент хочет застраховать, мы готовы предложить в рамках нового страхового продукта самые разные условия. С помощью нашего специалиста клиент может самостоятельно сформировать вариант страхового покрытия, наиболее подходящий для него как по набору услуг, так и по цене. Наше новое предложение поможет защитить свой дом, его внутреннюю отделку, домашнюю обстановку, на-дворные постройки и другое имущество.

– На кого рассчитан этот продукт?

– «Росгосстрах ДОМ» рассчитан на владельцев домов и дач, учитывает интересы людей разных социальных слоев, с доходами от ниже среднего до самых высоких. Например, в предлагаемом продукте есть возможность выделения особо дорогого имущества, такого как дорогостоящие системы спутникового телевидения, ландшафтный дизайн, оружие, антиквариат, коллекции картин, в отдельные категории.

– Какие риски покрывает «Росгосстрах ДОМ»?

– С помощью полиса «Росгосстрах ДОМ» можно компенсировать все свои потери в результате непредвиденных случаев с имуществом и стихийных бедствий. Новый продукт предусматривает страхование дома от пожара, по-вреждения водой, стихийных бедствий, преступлений против собственности.

– Владимир Анатольевич, какие варианты страховой защиты предлагаются по новой программе общегражданского страхования имущества?

– В эту программу входят три основных страховых продукта с несколькими вариантами страхования. Первый – «Росгосстрах ДОМ – Экспресс» – для недорогих домов. Договор страхования заключается быстро и без осмотра имущества. Второй комплексный продукт – «Росгосстрах ДОМ – Классика» – для владельцев домов средней и нижесредней ценовой категории. Он предусматривает различные методики страхования. Первая – страхование с предоставлением фотографий, вторая – страхование по стандартной схеме с проведением осмотра и составлением описи. В третьем случае страхование производится с применением системы страховой выплаты «по первому риску», когда выплата производится в размере реального ущерба, но не превышает страховую сумму. Еще один продукт из новой линейки – «Росгос-страх ДОМ – Престиж» адресован собственникам дорогих домов, самым взыскательным клиентам. Он предусматривает современный и высококачественный набор услуг, защиту от максимального количества рисков, предоставление персонального менеджера для заключения договора и оперативной помощи при наступлении страхового события.

– Какой будет система продаж нового продукта?

– Каждый страховой полис от «Росгосстраха» индивидуален так же, как и любой дом. «Росгосстрах ДОМ» обеспечивает индивидуальный подход к каждому клиенту, это народный продукт от народной компании. У владельцев недвижимости есть возможность самим сформировать набор страхуемых рисков и выбрать наиболее подходящий вариант заключения договора, в том числе использовать возможность уплаты страхового взноса в рассрочку. Наши земляки могут также избрать наиболее удобный для себя способ покупки страхового полиса – вызвать агента на дом или обратиться в ближайший офис продаж. Кроме того, можно воспользоваться услугами работников почты России, которые прошли обучение и с октября уполномочены заключать договоры на сумму до 110 тысяч рублей. Под продвижение нового продукта мы будем набирать дополнительных агентов или, лучше сказать, специалистов по продажам. Мы не только защитим имущество, но и сэкономим дорогое время. «РОСГОССТРАХ ДОМ» – продукт для каждого россиянина.

//Беседовал Сергей ЯКОВЛЕВ.

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают