суббота 27

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

четверг, 08 апреля 2004

Здравствуй, весна!

Вчера колокольные звоны музея­заповедника на разные голоса заговорили о том, что пришел праздник Благовещения, что наконец­то наступила настоящая весна.

автор Марина ШИМАНСКАЯ.

 

Слушателей этих звонов в музее­заповеднике оказалось немало – здесь собрались ребята из многих ярославских интернатов. Ведь 7 апреля – это еще и Всемирный день здоровья, который сотрудники музея решили подарить детворе. Встречали весну так, как издавна повелось на Руси – с играми, выпеченными жаворонками, взмывшими в небо птицами, выпущенными из клеток. На всех площадках музейной территории прошли спортивные соревнования. Победители получили съедобные призы, чем остались очень довольны. В конкурсах и викторинах получить приз было сложнее – не каждый взрослый узнает птицу по голосу, а тем более наши дети, видевшие многих птиц только на картинках.

Медведица Маша, которая недавно проснулась, продемонстрировала ребятам все свои умения. А в викторине «Познакомься, я медведь» участвовали все ребята – вопросы были легкими, а получить вкусный приз хотелось каждому. Экскурсии, концерты, звоны – все в этот день было для ребят. Но, наверное, самым интересным и запоминающимся для всех стал момент, когда на волю выпустили из клеток лесных птиц. В музей их доставил специально для этого праздника известный в городе любитель и знаток пернатых друзей человека Валерий Орел, доцент университета.

Одни ребятишки выпустили на волю птиц, другие – разноцветные шарики. А колокольные звоны вновь заговорили – пришла весна!

Читайте также
  • 22.12.2012 Переславль озабочен утечкой мозгов Этой серьёзной теме была посвящена встреча представителей образовательной сферы Переславля с заместителем мэра города по социальной политике Верой Кочевой.
  • 19.12.2012 Не ждут просьб о помощи... В Гаврилов-Яме появился волонтёрский отряд, в который вошли ребята из восьмых классов городской средней школы № 1. На сегодняшний день отряд насчитывает
  • 13.12.2012 Не паркетный клуб, а самый боевой Мышкинский военно-патриотический клуб «Десантник», где подростки учатся боевым искусствам и умению обращаться с оружием, второй год без своего помещения.
  • 11.12.2012 Колокола для лавры Десять колоколов, отлитых для Александро-Нев­ской лавры на колокололитейном заводе Владимира Шувалова в Тутаеве, в день памяти святого благоверного
  • 06.12.2012 Прилетайте к нам снова, путешественники!Опустело брагинское озеро-пруд, затянулось льдом. Последняя стая уток покинула его.
  • 17.11.2012 В регионе создан детский общественный совет Первое заседание совета провела уполномоченный по правам ребёнка в Ярославской области Татьяна Бондарева.
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают