вторник 23

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

пятница, 04 февраля 2005

Реальная помощь детям

Ярославскому областному отделению Российского детского фонда исполнилось 17 лет. В работе фонда активно участвуют социально-ориентированные компании, такие как «ЦентрТелеком». О гранях сотрудничества, об оказанной помощи деловым сообществом подрастающим поколениям шла речь на заседании пленума Ярославского отделения фонда, прошедшего в здании областной администрации 2 февраля 2005 года.

автор Сергей ЯКОВЛЕВ.

 

Отличительной чертой деятельности Ярославского отделения Детского фонда является то, что сотрудники не просто помогают отдельным ребятишкам в постигшем их несчастьи, а первыми в России взялись за целевые комплексные программы помощи нуждающимся детям. Как отметил председатель ярославского отделения фонда С. Н. Овчинников, в нашем регионе на сегодняшний день таких направлений работы шест-надцать. Все они родились на ярославской земле, а затем этот положительный опыт был распространен по стране.

О результативности адресной работы областной организации Детского фонда говорит то, что сегодня все дети, подлежащие слухо-протезированию, получили слуховые аппараты. Все ребята, болеющие диабетом, имеют шприц-ручки и глюкометры. Большая группа детей, страдающих детским церебральным параличом, прошла курсы лечения и реабилитации в детской клинической больнице и школе-интернате Скобыкино. Добрые дела работников фонда можно долго перечислять. Но как сказал на пленуме первый заместитель директора Верхневолжского филиала ОАО «ЦентрТелеком» Александр Догадин (слева на снимке), «мы часто повторяем слова о том, что дети – самое дорогое в жизни, но для сотрудников фонда это не просто слова. Именно благодаря их деятельности наше скромное финансовое участие в деле защиты и поддержки нуждающихся детей оборачивается спасенными жизнями, искорками счастья в ребячьих глазах».

В зачитанном на заседании обращении генерального директора акционерного общества «ЦентрТелеком» Рубена Андрониковича Амаряна также было отмечено: «Значение благородной деятельности Детского фонда трудно переоценить. Благодаря работе фонда сотни ребят смогли ощутить тепло родного очага, избавиться от одиночества, обрести уверенность в завтрашнем дне и смело смотреть в будущее».

Формирование высоких стандартов социальной ответственности – один из важнейших приоритетов современного делового мира. Для компании «ЦентрТелеком» стало доброй традицией оказывать благотворительную помощь детским домам, школам-интернатам и поддерживать социально значимые проекты, которые проводятся в Центральном федеральном округе.

* * *

828 детей получили от фонда в подарок слуховые аппараты «Отикон». Специальным интернатам подарено 20 радио-аудио-классов. Все дети, подлежащие слухопротезированию, обеспечены слуховыми аппаратами. Детям, больным сахарным диабетом, подарено 337 глюкометров, 2977 упаковок тест-полосок, 346 шприц-ручек НовоПен-3, 205 упаковок инсулина. Все дети, больные сахарным диабетом, имеют глюкометр, по 2 шприц-ручки и тест-полоски.

С помощью 26 костюмов ЛК-92 «Адели» пролечено более 600 детей, больных ДЦП. Пролечены и протезированы 33 ребенка, не имеющие рук или ног.

На нужды детей ежегодно направляется около 2 млн. рублей.

Читайте также
  • 26.12.2012 Устроить детям праздник Сегодня в правительстве области Ярославское отделение Российского детского фонда проводит встречу с детьми, чьи отцы погибли при исполнении служебного долга.
  • 21.12.2012 Страховые взносы – гарантия социальной защищённости работниковСоциальные гарантии в регионе выполняются во многом благодаря деятельности Ярославского ре­гионального отделения Фонда социального страхования, именно
  • 09.11.2012 Владимир Комов ответит на вопросы граждан 19 ноября ярославское отделение Пенсионного фонда проведёт акцию «Звонок руководству ПФР». На вопросы ярославцев ответит управляющий Отделением
  • 15.08.2012 Пенсионный фонд на связи! Отделение Пенсионного фонда РФ по Ярославской области 21 августа с 10 до 12 часов проведёт информационную акцию «Звонок руководству ПФР» в
  • 27.12.2011 Подарки от детского фонда Сегодня в правительстве области в преддверии Нового года и Рождества Ярославское региональное отделение Российского детского фонда проводит традиционную
  • 08.10.2011 Смысл жизни – в труде на благо... 10 октября председатель Ярославского областного отделения Российского детского фонда Сергей Николаевич Овчинников отметит юбилей. Ему исполнится 85 лет.
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают