пятница 26

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

пятница, 13 сентября 2002

Книжный рейтинг

Как всегда, в последний рабочий день мы подводим итоги книжного рейтинга. На сей раз наших читателей привлекли кандидатуры лишь двух авторов из традиционного пятистрочного списка - это Евгений Сухов и Фридрих Незнанский. И хотя голоса участников конкурса разделились между этими двумя писателями поровну, большинство посетителей книжных магазинов "Фолиант" остановили свой выбор именно на Евгении Сухове. А стало быть, он и вышел победителем. По жребию был определен и победитель нашего конкурса - Анатолий Алексеевич Крючков. Ждем от него звонка по телефону

 

30-17-64, чтобы вручить приз от спонсора нашего конкурса - сети книжных магазинов "Фолиант" - новый бестселлер Евгения Сухова "Клятва на верность".

Несмотря на то, что самой популярной литературой сентября по-прежнему остаются всевозможные учебники и справочники, есть новинки и в прозаической литературной нише.

1. "Спектр" ("Каждый охотник желает знать"). Сергей Лукьяненко. Самая крутая космическая опера со времен "Лорда с планеты Земля". Прыжки через звездные врата, невероятные миры, увлекательные приключения и головокружительные погони - все в одном шедевре лидера отечественной фантастики.

2. "Инструктор. Последний самурай". Андрей Воронин. Его профессия - инструктор спецназа ГРУ. Его ученики - элита спецслужб России. Когда закон бессилен, инструктор вершит свое правосудие вне закона. Он - ас своего дела. Знакомьтесь, Илларион Забродин.

3. "Все о комнатных растениях". Д. Г. Хессайон. Одна из самых популярных в мире книг о комнатных растениях. Что делать, если ваш зеленый питомец вдруг сбрасывает листья, как поливать кактусы и розы, как составить цветочную композицию в террариуме, как поразить своих близких и гостей изящным домашним садиком в японском стиле? Ответы на все эти и многие другие вопросы скрывает в себе энциклопедия.

4. "Высокие технологии здоровья". Оз Гарсия. "Генетическая программа человека рассчитана на 120 лет. Большинство людей столько не живут. Моя задача не просто продлить человеку жизнь, но в ее рамках максимально продлить период жизни здоровой", - пишет автор в аннотации к своему изданию.

5. "Зов Лиры". Андрэ Нортон. Земля под названием Рифт, волшебный сад богини Лиры, почернела и опустела, разрушенная жестокой и коварной силой. Но волею богини сюда приходит молодая прекрасная девушка, чтобы пробудить природу и людей к жизни, научить сопротивляться злу и отточить свой удивительный волшебный дар.

Кто станет победителем на сей раз? Решать вам.

Ответы присылайте по адресу: 150000, Ярославль, ул. Собинова, 1, каб. 19, "Книжный рейтинг" - до следующего четверга, 19 сентября. Правильный ответ, имя победителя и новое конкурсное задание мы опубликуем в следующую пятницу, 20 сентября. Удачи!

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают