суббота 20

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

понедельник, 11 ноября 2002

"Забота" подкрепляется материально

Одной из особенностей современной демографической ситуации на территории Ярославской области является высокая численность пожилых людей. Средний возраст ярославцев устойчиво увеличивается, и в ближайшие годы количество пожилых жителей области будет расти. Плохое состояние здоровья, неустойчивое материальное положение, сложность поиска работы в предпенсионном и пенсионном возрасте - характерные черты положения значительной части людей старшего поколения. В силу возрастных особенностей им трудно адаптироваться к постоянно меняющимся социально-экономическим условиям. Именно поэтому они нуждаются в серьезной социальной защите и помощи.

 

В связи с этим губернатором ежегодно утверждается областная целевая программа социальной поддержки старшего поколения "Забота", которая является составной частью областной программы социально-экономического развития Ярославской области "От выживания к благополучию". В 2003 году по-прежнему актуальным будет развитие сети нестационарных учреждений по оказанию социальных услуг, создание более комфортных условий в отделениях временного проживания, домах ветеранов, организация качественной социально-медицинской помощи и реабилитации, предоставление услуг социально-культурного направления, способствующих поддержанию интереса к жизни и укреплению социальных связей.

В 2003 году документ предусматривает проведение комплекса мероприятий по трем направлениям:

- улучшение социально-экономического положения пожилых людей;

- повышение уровня их адаптации в современных условиях;

- создание благоприятных условий для активного участия в жизни общества.

На выполнение программы "Забота" в 2003 году из бюджетов всех уровней, а также внебюджетных источников планируется направить более 43 млн. рублей.

Пресс-служба администрации области.

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают