пятница 19

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

суббота, 07 декабря 2002

Лекарства все же подорожают

МОСКВА. Введение системы обязательной сертификации лекарственных средств в очередной раз перенесено – теперь на 15 декабря. На этот раз чиновники уверяют, что решение окончательное и обжалованию не подлежит.

 

До последнего времени фармацевты, называющие этот год крайне неудачным для бизнеса, надеялись наверстать упущенное в период традиционно высокого спроса – в декабре. Но этим надеждам не суждено сбыться. Большинство производителей и импортеров изначально восприняли новые правила в штыки. По мнению экспертов, полная сертификация не спасет рынок от подделок, поскольку львиная доля вращающихся на рынке фальсификатов – нормальные с точки зрения качества препараты, которые просто продаются под чужими марками. На сертификацию по новым правилам придется тратить около месяца, что, безусловно, скажется на ценах. Некоторые эксперты говорят, что если цены и вырастут, то это повышение составит не более 1,5 процента. Участники рынка называют цифру в десять раз большую. По их прогнозам, рост розничной стоимости лекарств может составить примерно15 – 20 процентов. Кроме того, чиновники еще сами не знают, как выполнять придуманные ими правила. Появились слухи, что проверенным импортерам и производителям разрешат сертифицировать не каждую партию препаратов.

Читайте также
  • 07.12.2012 Скоро у КЗЦ будут имениныОпределены варианты названия для концертно-зрелищного центра на Которосльной набережной Ярославля, которые выносятся на голосование.
  • 29.11.2012 Зажмурить глаза и прыгнуть в рынок С большим интересом прочитал дискуссионную статью Галины Мельниковой «Усвоены ли уроки рыночных реформ?» («Северный край», 10 ноября с.
  • 07.06.2012 Хорошо бы торговать по-новому У муниципального предприятия «Центральный рынок» сменился директор.  
  • 11.05.2012 Далеко ли уедешь в карете Чацкого? Два века назад молодой господин Чацкий не нашёл в Москве никакого применения своему уму и навсегда покинул Первопрестольную в персональной карете. С тех пор изменилось всё.
  • 24.04.2003 Россию ожидает ипотечный бум Эксперты ждут бума ипотечного кредитования в ближайшие годы, несмотря на то, что это простое для западного человека решение квартирного вопроса в России пока экзотика.
  • 07.03.2003 Спекулянтов будут сажать МОСКВА. Федеральная комиссия по рынку ценных бумаг (ФКЦБ) продолжает перекрывать лазейки для манипулирования рынком.
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают