пятница 26

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

среда, 24 апреля 2002

опасная вода

Вчера на заседании обла-стной санитарно-противоэпидемиологической комиссии главный врач центра госсан-эпиднадзора области Сергей Мелюк рассказал о заболеваемости вирусным гепатитом А и неотложных мерах по предупреждению ее.

автор Елена КОЛЕСНИКОВА.

 

Распространение вируса в области нарастает из-за инфицирования водой. Необходимы профилактические мероприятия на ярославском «Водоканале». Решено провести иммунизацию всех работников предприятия.

Обсуждался вопрос и о школе № 75 Красноперекоп-ского района. Здесь с 21 марта по 22 апреля госпитализировано 87 заболевших гепатитом. Из них 79 учащихся, остальные – учителя, работники пищеблока. Каждый день в инфекционную больницу поступают 1 – 2 человека из этой школы для подтверждения или снятия диагноза. В связи с эпидемией работникам СЭС пришлось отслеживать здоровье и членов семей заболевших. Двести человек получили инъекции иммуноглобулина. Но на этом работа не закончилась. Мэрия выделила 240 тысяч рублей на приобретение новой вакцины против гепатита А, которую используют для прививок всем работникам общепита школ Красноперекопского района. Александр Ипатов, заместитель мэра по социальной политике, сообщил, что на днях Государственной думой принято решение о выделении бюджетного фонда на случай возникновения вирусных эпидемий. Бороться с ними будет на что. Но лучше все-таки не доводить ситуацию до крайности.

Читайте также
  • 15.01.2013 Поздравления с Днем российской печатиВ поздравлении Президента РФ Владимира Путина, в частности, говорится: «В нынешний век информации традиционно большая роль СМИ приобретает особое
  • 27.12.2012 У тёплого очага Недавно довелось побывать в деревне Шалаево Гаврилов-Ямского района. Деревня как деревня. Искала почту или сберкассу – говорят, закрыты. То же и фельдшерско-акушерский пункт.
  • 25.12.2012 Бюджетникам повезло Хорошая новость для работников бюджетной сферы: до Нового года им будет полностью выплачена зарплата за декабрь.  
  • 22.12.2012 Сегодня – День энергетика Поздравляем!
  • 22.12.2012 Долги по зарплате выросли Общая сумма просроченной задолженности по заработной плате работникам организаций наблюдаемых видов экономической деятельности на 1 декабря 2012 г. составила 55575 тыс.
  • 19.12.2012 Циклоны пронеслись над САХомНа одном из заседаний муниципалитета Ярославля депутаты рассмотрели обращение рабочего коллектива МУП «САХ» к руководителям города и области.
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают