четверг 25

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

вторник, 21 января 2003

Заложники освобождены

АМУРСКАЯ ОБЛАСТЬ. Оперативники местного УВД Амурской обезвредили Станислава Терешкова, удерживавшего в заложниках трех детей и трех сотрудниц детского садика в райцентре Магдагачи.

 

В результате штурма здания, проведенного оперативниками после безуспешных попыток договориться с преступником, никто из заложников не пострадал. Терешков получил тяжелое ранение из огнестрельного оружия и был доставлен в хирургическое отделение районной больницы. Сейчас врачи борются за его жизнь. В пресс-службе УВД сообщили, что Станислав Терешков находился в состоянии алкогольного опьянения. Кроме того, его тело было опутано проводами, но никаких взрывных устройств при нем не обнаружено. В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела, обстоятельства случившегося выясняются. Пока известно, что в понедельник в 8-00 по московскому времени вооруженный ножом местный житель Станислав Терешков 1975 г. р. взял в заложники трех детей и трех сотрудниц детского сада «Солнышко». Он схватил трех мальчиков в возрасте до 4 лет и двух воспитательниц и привел их в кабинет заведующей садиком. Здесь он, приставив к горлу заведующей нож, потребовал запереть дверь и объявил оказавшихся в комнате трех взрослых и трех малышей заложниками. В здание детсада Станислав Терешков попал беспрепятственно, поскольку его дочь является воспитанницей этого садика. Терешков уже имеет две судимости. За освобождение заложников Терешков потребовал 100 тыс. рублей, наркотики, водку, бронежилет, пистолет Макарова и автомобиль УАЗ. Все находившиеся в саду в момент инцидента дети – их насчитывалось около 50 – были эвакуированы сотрудниками милиции. Среди выведенных из здания малышей была и дочка Терешкова.

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают
  • И запоры не помогают Оторвав решетку окна в закусочной на улице Куйбышева в Рыбинске, воры унесли телевизор,
  • Будем здоровы Осторожно, весеннее солнце!
  • КНИЖНЫЙ РЕЙТИНГ Мы продолжаем знакомить вас с новинками литературы. Книги – лидеры продаж в сети книжных магазинов «Фолиант»