среда 24

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

среда, 27 августа 2003

Двухлетнего Славу избил отчим

В понедельник в отделение реанимации Пироговской больницы был доставлен двухлетний мальчик с сотрясением мозга и тяжелой черепно-мозговой травмой.

автор Марина МОРОЗОВА.

 

. Ребенка в Рыбинск из деревни Артюшино Макаровского сельсовета доставила «скорая», которую вызвали родители ребенка. Об этом медики, как и положено, немедленно сообщили в милицию.

Сотрудники второго отделения Рыбинского УВД установили, что на прошлой неделе мать и отчим мальчика – доярка и тракторист СПК «Малиновец» – пропивали деньги, которые сердобольное хозяйство выделило своим кадрам на то, чтобы те закодировались. В пятницу в пьяном угаре отчим избил маленького Славика, вооружившись мухобойкой. Лишь на третий день, когда у мальчика начались судороги, протрезвевшая мать вызвала «скорую».

Рыбинская прокуратура возбудила уголовное дело по факту нанесения ребенку тяжких телесных повреждений, тракторист и доярка задержаны. В ходе проверки выяснилось, что этой весной Славик с аналогичным диагнозом уже побывал в детской больнице. Мать тогда сказала, что сынишка упал в подполье и расшибся. Однако медики детской не сообщили об этом в УВД, хотя могли бы предотвратить тяжкое преступление. Как свидетельствуют врачи отделения реанимации Пироговки, которые борются за жизнь двухлетнего пациента, состояние ребенка очень тяжелое.

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают
  • По примеру отца В день милиции майору Валерию Оскоме вручили редкостную в правоохранительных органах медаль – «За
  • Мальчик скончался от менингита Позавчера в 12 часов ночи в городскую инфекционную больницу из детского оздоровительного лагеря "Сахареж"
  • Мэр благодарит Уважаемые земляки­ярославцы! В минувшее воскресенье состоялся очередной День города, наш Ярославль отметил