пятница 26

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

четверг, 30 января 2003

Террористы не пройдут

Вчера на заседании комиссии муниципалитета Ярославля по законности городские чиновники отчитались о работе по предотвращению терактов. На депутатов обрушился поток слов с рефреном – «усилена бдительность», «ужесточен контроль» едва ли не за всеми сторонами жизни города. Так, за прошлый год проверено 2600 арендованных помещений, 3800 подвалов.

автор Сергей КУЛАКОВ.

 

Сейчас в Ярославле работают 30 постов, на которых базируются работники частных охранных предприятий, но в этом году их станет в два раза больше. Нанятым за счет городского бюджета охранникам вменено в обязанность обходить подъезды, чердаки и подвалы.

Впрочем, депутаты откровенно усомнились в достоверности нарисованной им благостной картины.

Вспомнив о захвате Басаевым больницы в Буденновске, члены комиссии заявили, что на территорию наших лечебных заведений может въехать любая машина.

В ответ на это депутат, а по совместительству начальник муниципального охранного предприятия генерал Вадим Черный предложил ввести в больницах пропускной режим. Чтобы попасть на территорию, водитель должен показать на КПП либо удостоверение сотрудника, либо пропуск. Такие меры уже введены в областной психиатрической больнице, которую охраняют подчиненные В. Черного.

– Но я же сам недавно туда свободно проехал, никто не остановил, – возразил главврач больницы № 8 Юрий Тихонов.

– Больничные дворы заполнены машинами врачей, которые ставят их у своих окон, – парировал В. Черный.

Заспоривших вернула на землю начальник управления здравоохранения Галина Моргунова. По ее информации, возведение забора вокруг одной больницы стоит 8 – 9 млн. рублей, да многие лечебные заведения просто и не огородишь.

Председатель комиссии по законности Сергей Балабаев предложил выход: рекомендовать мэрии разработать к 1 июля программу по предупреждению терроризма и выделить деньги из городского бюджета. Комиссия эту идею единогласно поддержала.

Читайте также
  • 19.12.2012 В Рыбинске на морозе рвануло теплотрассу Вчера в 10.50 в городе Рыбинске в центральной части (район старого города) произошло отключение теплоснабжения. Без тепла остались 175 жилых домов, в которых живут более 10 тыс.
  • 17.11.2012 В зоне риска – каждый десятый Кто и как заботится о нашем психическом здоровье, помогает его восстановить и сохранить? Об этом и о многом другом мы беседуем с главным врачом
  • 27.10.2012 Продолжая дело Михаила Бормоткина Сегодня в Большом Селе празднуют юбилей бывшей земской, ныне центральной районной больницы. Ей 110 лет!  
  • 03.10.2012 Проверка показала: область на верном пути В Ярославской области завершилась комплексная проверка реализации программы модернизации системы здравоохра­нения. Чтобы подвести её итоги, вчера в
  • 15.08.2012 Операция «Квартал» продолжается В летний период граждане часто отдыхают прямо на улицах города. При этом распивают спиртные напитки, пиво. Всё чаще можно увидеть молодых мам, прогуливающихся
  • 10.08.2012 Приятного аппетита! Стоимость минимального набора продуктов питания по городу Ярославлю на конец июля составила 2605,28 руб. (по Ярославской области – 2562,29 руб.)
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают
  • Микробы заждались Холодный июнь существенно охладил майское стремление ярославцев к водоемам и... спас многих от возможных
  • Невозмутимый рыболов Цапель биологи относят к отряду аистообразных. В него входят разные по размерам птицы с длинной гибкой
  • Год здравоохранения В нынешнем году расходы на медицину дополнительно увеличены на 38 процентов.