пятница 19

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

четверг, 30 октября 2003

Понадеялись на авось

Роковой оказалась для семьи Новиковых из Брейтова холодная октябрьская ночь. Пожар оставил их без дома, в огне погибли старшие члены семьи – бабушка с дедушкой, а самый младший, девятилетний Коля, с диагнозом «отравление угарным газом» лежит сейчас в местной больнице.

 

Началось все с неисправной электропроводки. Вместо полагающихся в ней пробок хозяева, понадеявшись на авось, использовали какое-то самопальное устройство, основой которого были гвозди.

Как удалось выяснить днем позже дознавателям, в доме произошло короткое замыкание, от чего и загорелась вначале стена, а потом и все остальное помещение. Хотя все и происходило ночью, хозяева вовремя почувствовали запах гари и смогли выбраться: девятилетнего парнишку передали на улицу через окно, а все остальные выползали, преодолевая слабость, самостоятельно. Но откачать стариков медики не смогли: сказались пожилой возраст погорельцев и то, что в их комнате задымление было наиболее сильным. Дочь с мужем отделались легким испугом, а парнишку отправили в больницу. Жить в пострадавшем доме можно: пожарным удалось отстоять половину дома, где раньше никто не жил. Осталось и кое-что от имущества, соседи помогли.

Эта история могла бы закончиться не так трагично, если бы работала брейтовская добровольная пожарная дружина. Но от нее осталась только машина, да и та без насоса. На зарплату денег тоже у администрации не находится. Поэтому и пришлось ждать пожарных из части, находившейся за двадцать километров от Брейтова.

Марина НИКИТИНА.

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают
  • Универсальная Vectra В сентябре на автосалоне во Франкфурте состоится премьера Opel Vectra с кузовом «универсал&raq
  • "01" - единый телефон службы спасения С 28 июня телефон "01" по всей России превратился в единую диспетчерскую службу спасения.
  • Горит Перекоп За неделю уже третий пожар полыхает в частном секторе Красноперекопского района Ярославля. В четверг