четверг 25

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

среда, 19 ноября 2003

Убийственное питание

По всей стране Госсанэпиднадзор начал проверку детских продуктов. Поводом для принятия экстренных мер стали детские молочные смеси фирмы «Хумана», из-за которых в Израиле двадцать малышей оказались в реанимации, трое из них умерли.

автор Марина НИКИТИНА.

 

Точно ответить на вопрос, есть ли в Ярославле детское питание под маркой «Хумана», «Ремедиа» и «Беби Ситтер», в областной СЭС пока не берутся, хотя и предполагают, что может быть: заменитель грудного молока распространялся по всей стране. Пока же медики ограничились информированием владельцев магазинов на предмет его опасности. Всем имеющим в ассортименте смеси фирмы «Хумана» настоятельно рекомендовано снять с продажи этот заменитель грудного молока.

По информации некоторых электронных СМИ, продававшееся в России искусственное питание фирмы «Хумана» было изготовлено на молочной, а не соевой основе. Причиной же заболевания израильских детишек оказался именно соевый вариант его основы. Однако эта версия – не повод, чтобы рисковать здоровьем детей.

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают