четверг 25

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

среда, 01 сентября 2004

И снова побег из психушки

29 июля «Северный край» сообщал о побеге нескольких человек из областной психиатрической больницы. Взломав дверь отделения, они вышли в прогулочный дворик и перемахнули через забор. Сотрудникам милиции удалось установить места, где появились беглецы.

автор Владимир ШИРЯЕВ.

 

Не нашли одного, находящегося под следствием. Парень уже был судим и представлял опасность. Он на попутных машинах добрался до Углича и совершил серьезное преступление. Лишь после этого его задержали.

Ровно через месяц, вечером 29 августа, из ЯОПБ совершен очередной побег. На этот раз душевнобольные люди взломали две двери. Беглецов трое, все инвалиды второй группы по психическому заболеванию.

Читайте также
  • 26.12.2012 Двери: от зари человечества до нашего времениНаверное, первой дверью в жилище человека условно можно считать огромный валун, которым первобытные люди на ночь перекрывали вход в пещеру, спасаясь от нападений хищников.
  • 19.09.2012 Двери для любителей чтения открыты На целых три недели, с 17 сентября по 7 октября, Ярославская областная библиотека имени Некрасова станет ещё ближе к своим постоянным читателям, а перед
  • 02.12.2011 Хрупкий хруст До тебя идти вдоль трамвайных путей около часа. Сначала неловко шагая по мокрым от первых осенних дождей шпалам, в ночи, спотыкаясь, пытаясь не упасть.
  • 06.10.2011 Двери открываются для всех «Осторожно: двери открываются!» Лозунг со смайликом венчал приглашение на день открытых дверей во Дворце молодёжи, где собрались энергичные
  • 04.03.2011 Чтобы тревога не звучалаНасколько защищены от огня в общежитии студенты Ярославской медакадемии, мы узнали во время проверки девятиэтажки на проспекте Октября, 63, корпус 2.
  • 08.12.2010 Мошенник из «совета ветеранов» В дверь вежливо позвонили. Посетитель солидно представился: член городского совета ветеранов, пришёл проверить, как живёт участник войны такой-то (по имени
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают