вторник 23

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

среда, 03 ноября 2004

ПИСЬМА В НОМЕР

ПРОЩАЙ, ДАЧА

 

Прочитала в вашей газете за 12 октября статью «Определены размеры компенсаций». Для ветеранов труда, например, установлена ежемесячная денежная компенсация в 200 рублей. А проездной билет будет стоить более 400 рублей.

Как же мы, старые люди, будем жить? На транспорт придется выкладывать в месяц солидную сумму, даже если только дважды съездить на рынок. А если еще в поликлинику? Если на дачу, когда приходится по два-три раза делать пересадки? Значит, многие вынуждены будут отказываться от своих участков, а это повлечет за собой увеличение цен на овощи.

Нина Васильевна ТИТОВА, ветеран труда.

КАПРИЗНЫЙ КОНТРОЛЕР

Пришла на автовокзал за шесть минут до отправления автобуса Ярославль – Углич рейсом 7.35. В кассе билет не дали, сказали: даст водитель. Но того на месте не было, а контролер заявила, что посадки не будет. Потом он пришел, и я вслед за ним вошла в салон.

Места в автобусе были. Я положила деньги за проезд, но контролер Виноградова потребовала, чтобы я вышла из машины, и позвала мужчин на помощь. Пригрозила, что автобус не отправится, пока не подчинюсь.

Пришлось выйти. Это уже второй такой случай со мной. При мне однажды не посадили пожилую женщину в Большом Селе, хотя места были. Она даже заплакала.

Я сказала, что буду жаловаться. На это Виноградова нагло заявила: «Испугалась я ваших жалоб!» Им нужны пустые места.

Я подошла к рейсу на 9.40. Билет снова не дают. Только после того, как я пообещала обратиться в газету, билет мне продали.

Много людей страдает от такого произвола, поэтому не оставляйте, пожалуйста, мое письмо без внимания!

Ирина Владимировна.

Ярославль.

Читайте также
  • 14.11.2012 Ледяной дом обманутых надеждКЗЦ – новое обозначение на культурной карте Ярославля. Кто не знает – это новый концертный зал, на лучшее название которого объявлен конкурс.
  • 06.09.2007 Под колпаком у «зайца»-контролераВ редакцию обратились наши читатели и попросили через газету разъяснить им, чем руководствуются автотранспортники из Любима, внедрив в практику перевозок
  • 24.10.2006 На западном направлении – без переменМного лет по делам служебным и личным я езжу на запад. Недалеко: в Углич, Мышкин, Большое Село. В других направлениях тоже езжу, но об этом впечатлений
  • 08.06.2005 Беззаконие, санкционированное властью У меня иногда складывается впечатление, что в Ярославле живут одни контролеры общественного транспорта. Видно, без них никуда, ибо городскому бюджету нужны деньги, много денег.
  • 21.12.2002 Ловушка для пассажиров На днях зрители, высыпавшие на улицу после вечернего концерта в «Арене-2000», были приятно удивлены. На площади перед Ледовым дворцом, словно в сказке,
  • 21.08.2002 Пассажир в инструкцию не вписывается Поездки в городском транспорте Ярославля последние несколько месяцев были очень удобны для пассажиров. Поздно вечером и рано утром, когда особенно велика
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают