четверг 18

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

вторник, 05 июля 2005

«Серебро» и «золото» – хорошим людям

Общероссийская общественная политическая организация «Смирновы России» поощрила пошехонцев за их добрые дела. Преуспевающий управленец, директор фирмы ОАО «Волгострой-сервис» Евгений Иванович Власьин получил золотую медаль «За честь и славу».

автор Екатерина АБРАМОВА.

 

Врач-педиатр Татьяна Ивановна Смирнова – серебряную медаль «За милосердие».

«Серебра» удостоился и Алексей Николаевич Антонов, председатель колхоза «Новая жизнь». Причем тоже за милосердие. Сей факт вовсе неудивителен. Ведь кроме того, что Антонов – успешный руководитель, он еще активно занимается благотворительностью. «Новая жизнь» – не из тех хозяйств, что едва сводят концы с концами, здесь нет безработных, а средняя зарплата – пять тысяч рублей (в то время как у соседей – полторы). Ежегодно «Новая жизнь» получает премию администрации округа за успехи, и всю сумму председатель перечисляет детям-сиротам в коррекционную школу.

Местные жители любят и уважают Алексея Николаевича за то, что он по-человечески заботится о них. Например, председатель помог пенсионерам перебраться на центральную усадьбу в деревню Дубасово, где и магазин близко, и медпункт есть.

Читайте также
  • 04.12.2012 Чтоб скорее пришло летоСело Покровское – центр одноимённого округа в составе Слободского сельского поселения Угличского района можно поздравить с обновкой: на днях там
  • 04.07.2012 Где эта Индия?Больно слышать или читать о том, что где-то от нерадивости мельчают озёра и реки, вырубаются леса, пустеют деревни. И вдвойне больно видеть, что это происходит рядом.
  • 20.06.2012 Благодарность на имя начальника УМВДНа имя генерал-майора полиции Николая Ивановича Трифонова по­ступило письмо от жительницы Ярославля А. Забелиной, в котором она благодарит следователя
  • 14.06.2012 Дожди идут, но над Управдомом не каплет С тревогой взирают на небо и внимают прогнозам погоды жители второго корпуса дома № 29 по улице Труфанова в Ярославле. Любая дождевая тучка сулит им большие неприятности.
  • 18.05.2012 Долг, который отдавать приятноВосемь ярославских многодетных семей награждены областной медалью «За верность родительскому долгу» и денежным поощрением в 30 тысяч рублей.
  • 27.03.2004 Счастье дарить добро «Вы меня сразу узнаете, я буду на инвалидной коляске. Только обязательно на суд приходите: здесь детей защитить нужно!» – убеждал меня на том конце телефонного
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают