суббота 20

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

суббота, 10 сентября 2005

Свежая кровь в областном УВД

47 выпускников образовательных учреждений МВД России пополнили ряды ярославской милиции. Весь вчерашний день у новоиспеченных лейтенантов был посвящен знакомству с ведомством, в котором им предстоит служить.

автор Ирина КОСУЛЬНИКОВА.

 

Место службы каждого новичка уже определено: 16 человек станут оперуполномоченными уголовного розыска, 12 – участковыми, 7 пополнят подразделения по борьбе с экономическими и налоговыми преступлениями. Остальные вольются в ряды сотрудников вневедомственной охраны, ГИБДД, ЭКЦ и следствия. Со специализацией каждый из будущих стражей правопорядка определился еще в годы учебы. Среди нынешних выпускников милицейских вузов есть даже «специалист Интерпола». Это нечто новенькое, сотрудники УВД не припоминают, чтобы раньше по данному профилю готовили. Но прежде чем встать на путь борьбы с международной преступностью, юному лейтенанту представится возможность проявить себя в качестве опера угро.

В целом же, судя по словам замначальника УВД Ярославской области Николая Смирнова, милицейские кадры в последние годы значительно помолодели, сегодня 50 процентов личного состава – это молодежь в возрасте до 30 лет.

– Преступность надоела, решили с ней покончить, вот и пошли в милицию, – четко и коротко ответил на поставленный вопрос о выборе профессии выпускник Смоленского филиала Московского университета МВД Роман Викторов. По окончании учебы он вернулся в родной поселок Дубки, будет работать участковым уполномоченным Ярославского РОВД.

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают