суббота 27

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

суббота, 05 февраля 2005

Доктор и изобретатель

В мэрии Ярославля прошло награждение победителей первого городского конкурса среди врачей муниципальных учреждений. Число его участников было невелико – всего пять человек, поскольку согласно условиям состязания все они должны были не только заниматься врачебной практикой, но и иметь научные разработки. Победителей определяла конкурсная комиссия, состоявшая из специалистов управления здравоохранения.

автор Анна КУЗЬМЕНКО.

 

Церемония награждения не заняла много времени. Начальник управления здравоохранения Галина Моргунова поблагодарила медиков за участие, мэр вручил победителям почетные грамоты. Кроме этого в течение года они ежемесячно будут получать две тысячи рублей.

Лучшими врачами в 2004 году были признаны заведующий лор-отделением детской клинической больницы № 3 Валерий Карпов, заведующая дневным стационаром поликлиники клинической больницы № 2 Татьяна Балашова и заведующий отделением перинатальной диагностики 9-й клинической больницы Александр Карпов (на снимке).

Все 27 лет своей врачебной практики Александр Юрьевич посвятил проблемам материнства и детства.

Признание жюри он получил за участие в создании компьютерного маммографа – МЭИК, над которым работал пять лет. В 2003 году было налажено серийное производ-ство прибора, и сейчас его успешно используют более двадцати клиник по всей России.

Немало сил вложил Александр Юрьевич и в создание единственного в городе перинатального отделения, где обследуются беременные женщины, роженицы и новорожденные. В следующем году отделению исполнится 15 лет.

Свободного времени у Александра Юрьевича совсем не остается, но он не особенно этим огорчен. Говорит, что если работа и любимое занятие совпадают, значит, жизнь удалась.

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают