суббота 20

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

суббота, 05 марта 2005

Помощь придет

Мэр Ярославля В. В. Волончунас подписал постановление о социальной поддержке отдельных категорий граждан в 2005 году.

 

Согласно этому документу комитет по труду и социальной защите населения мэрии должен обеспечить в текущем году оказание адресной материальной помощи по заявлениям, рассматриваемым комиссиями по оказанию подобной помощи, а также выплату городских социальных пособий.

Единовременное пособие в размере 200 рублей предназначено женщинам с 20-недельным сроком беременности, признанным в установленном порядке безработными. Пособия на детей из малообеспеченных семей в размере 100 рублей в месяц, имеющих среднедушевой доход ниже величины прожиточного минимума в расчете на душу населения за предыдущий квартал, будут выплачены: на ребенка в возрасте до двух лет для приобретения молочных продуктов в случае отсутствия возможности получения их на молочных кухнях, а также на ребенка до 18 лет, больного хроническим заболеванием – бронхиальной аст-мой, хроническим заболеванием крови, муковисцидозом, онкологическим заболеванием, туберкулезом, детским церебральным параличом, миопатией, с состоянием после операции трансплантации внутренних органов.

Пособия в размере 100 рублей в месяц получат дети, больные различными формами сахарного диабета, а также граждане, больные инсулинозависимой формой сахарного диабета.

//Пресс-служба мэрии Ярославля.

Читайте также
  • 19.09.2012 В беде ярославцев не оставят С четырёх до пяти тысяч рублей увеличен размер помощи малоимущим гражданам Ярославля, оказавшимся в сложной жизненной ситуации.
  • 27.06.2012 Пособия приёмным семьям вырастут На вчерашнем заседании Ярославской областной Думы депутаты проголосовали за принятие закона, предусматривающего изменения в отдельные законодательные акты
  • 20.04.2012 Социальный блок в порядке Заместитель губернатора Ярославской области Виктор Костин провёл брифинг, посвящённый итогам работы регионального социального блока в прошлом году и планам на нынешний год.
  • 18.11.2008 Безработные подорожаютВ 2009 году государство прибавит денег безработным россиянам, которых официально зарегистрировано 1,2 миллиона. Сегодня минимальная величина пособия по
  • 13.03.2008 Увеличены размеры пособийГосударственное учреждение – Ярославское региональное отделение Фонда социального страхования Российской Федерации сообщает, что федеральным законом от 1.
  • 19.10.2007 Юридическая консультацияЯ участник войны, инвалид, но в настоящее время работаю. Мне предоставили путёвку в санаторий, но свой ежегодный отпуск я отгулял ещё в январе. Могу л
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают