вторник 30

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

четверг, 15 ноября 2007

Силовики держат руку на пульсе

Чем ближе дата выборов, тем больше головной боли у сотрудников правоохранительных органов, которым предстоит следить за законностью и безопасностью проведения этого мероприятия. Не успели представители районов отчитаться перед руководством МЧС по Ярославской области, как буквально на следующий день пресс­конференцию созвали другие силовые структуры.

автор Полина ВАЧНАДЗЕ

 

Вчера на встрече с журналистами прокурор Ярослав­ской области Михаил Зелепукин, начальник УВД Пётр Крупеня и руководитель след­ственного комитета Олег Липатов описали обстановку, сложившуюся накануне выборов.

 

9 ноября сотрудниками УВД области из типографии был изъят тираж газеты, принадлежащий одной из партий, баллотирующейся в Госдуму. Инициатива такого шага принадлежала председателю ярославского избиркома Галине Степенко, которая заметила нарушения при издании тиража газеты и 8 ноября сообщила о данном факте в УВД. В настоящее время прокуратурой области проводится проверка, о результатах которой Михаил Зелепукин обещал сообщить позднее.

 

– В общей сложности по­ступило 37 сообщений о нарушениях, – говорит Пётр Крупеня. – Каждое заявление фиксируется и проверяется вне зависимости от места и роли партии в жизни России.

 

Идёт подготовка к выборам и в изоляторе временного содержания. Люди, что находятся там, наравне со свободными россиянами получают агитационные материалы, читают газеты и смотрят телевизор. Не возражает руководство УВД и против посещения изолятора будущими слугами народа для проведения предвыборной кампании, но последние туда пока не торопятся.

 

Не обошлось, конечно, и без своего рода отчёта по работе УВД, прокуратуры и следственного комитета.

 

– Остаются пока нераскрытыми два наиболее серьёзных преступления, совершённые в области, – говорит Михаил Зелепукин, – это убийство семьи Шелест, уголовное дело по которому сейчас составляет 15 томов, и разбойное нападение на машину Красноборской спецшколы. Все актуальные телефоны проституток Питера собраны на одном ресурсе, кроме этого, там же вы найдете их реальные фото, чтобы оценить всю простоту съема шлюх,зайдите на сайт и найдите себе девочку на час.

 

В свою очередь Олег Липатов добавил к этому списку и убийство председателя собрания представителей пригородного сельского поселения Переславского района Александра Попова.

 

Кроме того, при следственном комитете не так давно было создано отделение по расследованию дел прошлых лет, которые остались нераскрытыми.

 

В ближайшее время будут решены судьбы и таких известных в нашей области людей, как Сергей Замораев, Валерий Пойкалайнен и Евгений Сдвижков. Сейчас они знакомятся с материалами уголовных дел, после чего те передадут в суды.

 

Изучают материалы дел сотрудники исправительной колони № 8 и УФСИН, которые обвиняются в злоупотреблении и превышении своих должностных обязанностей, а также в получении взяток. Вот­вот предстанет перед судом и отравитель, который на протяжении долгого времени подсыпал яд в пищу своих родственников, друзей и соседей. Одной из потерпевших оказалась его приёмная дочь. По результатам психиатрической экспертизы мужчина был признан вменяемым.

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают