пятница 19

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

суббота, 13 сентября 2008

«Технические» сойдут с дистанции

Завершился очередной этап избирательной кампании, проходящей в нашей области. В четверг 11 сентября были зарегистрированы последние кандидаты в депутаты представительных органов местного самоуправления.

автор Ярослав МАЙБОРОДА

 

Среди районов области лидирующее положение по числу кандидатов занимает Углич­ский. Там в выборах в районную Думу принимают участие 83 человека. Семьдесят будут бороться за депутатские места в городской Думе Переславля-Залесского. Достаточно много кандидатов в депутаты местных собраний представителей зарегистрировано в Тутаев­ском (55), Первомайском (44) и Брейтовском (42) районах. В Большесельском и Данилов­ском районах к четвергу было зарегистрировано по 37 человек, в Борисоглебском и Некоузском – по 30, в Любимском – 25, в Мышкинском – 22. На выборах главы поселения в Красном Профинтерне и Пречистом принимают участие по четыре человека.

Что же касается выборов в муниципалитет Ярославля, то за 36 депутатских мандатов будут бороться 201 человек. Именно такое количество кандидатов было зарегистрировано к 11 сентября. Секретарь областной избирательной комиссии Денис Валентинович Васильев рассказал о подробностях регистрации:

– Изначально о желании участвовать в выборах избирательные комиссии уведомили 234 человека. Наиболее распространённая причина отказа в регистрации состоит в том, что люди просто не принесли соответ­ствующие документы. Но есть несколько случаев в Переславле-Залесском и Ярославле, когда кандидаты представили недействительные подписи.

В областном центре в регист­рации по этой причине отказали кандидатам Владимиру Шевякову, Алексею Загируеву и Александру Симону. О своём намерении обжаловать решение в суде пока заявил только Симон.

Кроме того, что в ближайшее время, возможно, несколько зарегистрированных кандидатов добровольно откажутся от участия в выборах. Дело в том, что некоторые кандидаты-фавориты стараются специально привлекать для выдвижения малоизвестных людей, так называемых технических кандидатов. Именно они и могут сойти с дистанции.

С 13 сентября начнётся новый этап предвыборной гонки – агитация в СМИ. Она продлится до 10 октября включительно.

Читайте также
  • 13.10.2012 КОИБы поприветствуют каждого избирателя Завтра в стране – единый день выборов органов местного само­управления. Пройдут они в 77 субъектах Федерации, в том числе и в восьми муниципальных
  • 22.08.2012 Плюс коибизация всей областиСегодня Председатель Избирательной комиссии Ярославской области Сергей Бабуркин рассказал журналистам, как идёт подготовка к муниципальным выборам 14 октября.
  • 14.06.2012 Прошла пора вступлений и прелюдий...«Единая Россия» в Ярославле готовится доказать, что её рано списывать со счетов! Победы, одержанные этой партией на федеральных выборах осенью
  • 05.04.2012 Выборы закончились, жизнь – продолжается Губернатор области подвёл итоги выборов в Ярославле и Тутаеве. На следующий день после выборов мэра Ярославля журналисты, как обычно, ждали комментариев губернатора области.
  • 25.01.2012 Борьба будет жаркой 23 января закончен приём документов от претендентов на участие в выборах мэра Ярославля, глав органов местного самоуправления в десяти муниципальных районах,
  • 24.01.2012 Выдвижение кандидатов завершено. Впереди - регистрация23 января закончен приём документов от претендентов на участие в выборах мэра Ярославля, глав органов местного самоуправления в десяти муниципальных районах
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают