четверг 25

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

пятница, 19 декабря 2008

Душевный разговор с губернатором

нет фото

Вчера в Большом Селе без лишнего пафоса и торжественных речей открыли терапевтическое отделение центральной районной больницы. Здесь только что закончился капитальный ремонт. Всё девственно чисто, комфортно и уютно. Как раз тот случай, когда «и стены лечат».

автор Вячеслав ЮРАСОВ

 

Но лечат, конечно, не только стенами. Есть здесь опытные врачи, прошедшие переподготовку, есть необходимое оборудование. Губернатор Сергей Вахруков, уже помогший большесельцам с выделением в августе из резервного фонда правительства трёх миллионов рублей на капремонт тридцатикоечного отделения, пообещал помощь в приобретении современного рентгеновского аппарата и другого медицинского оборудования.

Заглянул губернатор и в хирургическое отделение, картина открылась нерадостная, особенно в контрасте с терапией. Мест-ная власть обещала найти в бюджете не меньше миллиона рублей на ремонт этого отделения, возможно, удастся привлечь и средства страховых компаний, и областного бюджета, тогда местная медицина поднимется на совсем хороший уровень.

Посетил губернатор также гериатрическое отделение в селе Высокове. Здесь он осмотрел комнаты, в которых живут старики, разные бытовые помещения и поговорил с нынешними пациентами отделения. Поскольку речь велась за самоваром с чаем, пирогами, вареньем и фруктами, то разговор получился душевный, а вопросы, которые неизбежно возникают в работе любого медицинского учреждения, будут решаться сообща и также с помощью областного правительства.

Читайте также
  • 16.01.2013 Почту - на «подвижные рельсы»В рамках всероссийского проекта в марте этого года в Ярославской области появятся первые 5 передвижных отделений почтовой связи.
  • 15.01.2013 Осипова выдвинули на областьСегодня в Ярославле состоялось заседание президиума политсовета Ярославского регионального отделения «Единой России». Решали - кто на время
  • 15.01.2013 Закрывают ещё одну почту Сотрудники отделения почтовой связи в селе Красном Ярославского района получили извещение о предстоящем расторжении трудового договора, фактически –
  • 06.01.2013 Противники закрытия родильных отделений намерены выйти на площадь Юности8 января противники закрытия родильного отделения Борисоглебской больницы намерены провести акцию протеста в Ярославле на площади Юности.
  • 04.01.2013 Борисоглебцы готовы судиться с областными властямиО том, как жители посёлка Борисоглебский отстаивали родильное отделение, рассказали не только ярославские, но и федеральные СМИ. Но с 1 января отделение всё-таки закрыли.
  • 05.04.2002 Шустрые девчата В селе Улейма Угличского района неизвестные пропилили стену дачного дома и похитили вещи и продукты. Милиция установила: кража совершена двумя девушками
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают