суббота 20

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

суббота, 17 апреля 2010

Водители и продавцы без работы не останутся

В Ярославской мэрии на заседании комиссии по содействию занятости населения говорилось о состоянии рынка труда и о ходе реализации адресной программы по снижению безработицы. Если сравнивать ситуацию на рынке труда с тем же периодом прошлого года, следует отметить, что количество увольняемых уменьшилось. По словам директора государственного учреждения Ярославской области «Центр занятости населения города Ярославля» Олега Кабанова, в областном центре уровень регистрируемой безработицы на 12 апреля 2010 года составляет 2,5 процента.

автор Иван ДЕМИДОВ

 

Между тем и количество вакансий тоже выросло. Наибольшим спросом на рынке труда пользуются водители, продавцы, повара, швеи. Есть потребность в преподавателях, воспитателях, медицинских работниках среднего звена.
В структуре спроса профессии квалифицированных рабочих составляют 42,1 процента, специалистов и служащих – 44,1, вакансии, не требующие профессиональной подготовки, – 13,8 процента. В то же время в структуре предложения доля квалифицированных рабочих составляет 53,1 процента, специалистов – 37,1, не требующих подготовки – 9,8 процента.
Традиционно в конце учебного года в Ярославле проходят ярмарки вакансий, которые помогут будущим выпускникам трудоустроиться.
Активизировалась и деятельность профсоюзов. Областное объединение организации профсоюзов открыло методический центр обучения профсоюзных активистов. Кроме того, теперь на каждом предприятии Ярославля есть представитель от профсоюза, который призван защищать права работников организаций.

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают